Сегодня: 19 апреля 5606, Среда

В рамках программы “Донская спортивная слава” городская общественная организация ”Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска” проводит мастер-класс и совместные занятия спортсменов с воспитанниками школы-интерната №33 для слабовидящих и незрячих детей.

В один из дней весенних каникул в федерацию пришли дети, у которых нет родителей: их некому забрать домой на каникулы. Возможно, поэтому занятие стало неповторимым по эмоциям, которые получили как наши спортсмены и тренеры, так и гости из интерната.

Проводил занятие президент федерации, мастер спорта СССР А.В. Урусов, который управлял полетами и движениями детей. Тренер интерната Ирина Карагозова, в прошлом наша спортсменка-акробатка, всегда была рядом и заботилась о своих спортсменах.7,413

Радости детей не было предела, А.В. Урусова они обнимали и благодарили, как папу, а мы, тренеры, плакали и радовались одновременно.

Очень важная воспитательная и социальная нить в этих занятиях — это общение спортсменов и воспитанников интерната, которое служит и тем, и другим большим стимулом в жизни, формирует уважение друг к другу.

 

ВСЕ  ПОБЕДЫ  —  НАШИМ  ДЕДАМ

 

30 марта ГОО “Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска”  в рамках программы “Донская спортивная слава” приняла участие в Спартакиаде учащихся Новочеркасского технологического техникума-интерната г. Новочеркасска. С показательными выступлениями под шквал аплодисментов выступали акробаты, с восхищением смотрели зрители на спортивное мастерство студентов интерната.

Очень приятно и важно, что все победы спартакиады дети посвятили героям Великой Отечественной войны, девиз соревнований был  “Все победы — нашим дедам!”.

От федерации Елена Зленко вручила памятные призы и благодарственное письмо руководителю физического воспитания интерната, Юлии Машкиной, и выразила огромную благодарность всему педагогическому коллективу за вклад в развитие массового спорта в Новочеркасске, за сохранение спортивных традиций учебного заведения, ведь на протяжении 30 лет этот интернат дружит со спортсменами-акробатами. Результаты, которые показывают дети с ограниченными физическими возможностями, являются мощным стимулом для действующих спортсменов и тренеров нашей федерации.

 

Елена Зленко,

директор ГОО “Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска”.

 

На снимках: на занятии с воспитанниками школы-интерната № 33.