Сегодня:

В 2015 г. ЭНЕРГОПРОМ-Новочеркасский электродный завод увеличил долю поставок графитированных электродов на Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) и Северсталь — Сортовой завод Балаково, входящих в одну из крупнейших в мире сталелитейных компаний  Северсталь. Поставка на заводы в общем объеме увеличилась с 25% до 95%. Предварительно на ЧерМК и Сортовой завод Балаково были проведены успешные испытания пробных, а затем опытно-промышленных партий продукции. нэз

Суммарная потребность в графитированных электродах для сталеплавильных агрегатов ЧерМК и Сортового завода Балаково составляет до 3000 тыс. тонн в год. До настоящего времени основными поставщиками выступали производители из стран Европы и Азии.

«Для нас большая честь стать основным поставщиком на металлургические предприятия Северстали. Мы настроены на плодотворные, долгосрочные отношения и направим все усилия на безукоризненное выполнение взятых на себя обязательств»,  — прокомментировала директор по продажам Группы ЭНЕРГОПРОМ, Наталья Яременко.