Сегодня: 20 апреля 2990, Вторник

Легенды новочеркасского бокса встретились с юными спортсменами. Они провели мастер-класс «Чемпионы-детям»

В спортивной школе №2 силами новочеркасской федерации батута и спортивной акробатики был проведён мастер-класс «Чемпионы-детям». Федерация проводила эту встречу в рамках реализации региональной программы «Донская спортивная слава».IMG_1010

На мастер-класс с юными спортсменами пришли мастера спорта по боксу, чемпионы и призёры многих международных и всесоюзных соревнований, легенды Новочеркасского бокса.

В спортивной школе встретились мастер спорта международного класса, профессиональный боксёр, тяжёловес Александр Попов, тренер и мастер спорта СССР Валерий Лазарев, легенда новочеркасского бокса мастер спорта СССР Евгений Беседин, один из основателей бокса в Новочеркасске, заслуженный тренер РФ Владимир Викулов, серебряный призёр спартакиады народов Кавказа и бронзовый призёр ЮФО Артур Баев, серебряный призёр первенства РФ среди студентов Игорь Здвижков, президент Федерации бокса Дмитрий Попов.

Президент Федерации батута и спортивной акробатики Александр Урусов, вручая памятные призы известным боксёрам и тренерам, выразил слова благодарности за преданность выбранному виду спорта и продолжении Олимпийских традиций на Дону.

— Такие встречи важны для юных боксёров не только непосредственным участием в тренировках, но и наблюдением за работой сильных спортсменов, советами, которые могут дать действующие чемпионы, — рассказал корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» Александр Урусов.

Огромный интерес у юных спортсменов и тёплые воспоминания мастеров спорта вызвала презентация по истории бокса в Новочеркасске, выполненная и показанная организатором и ведущей встречи Еленой Зленко.

Мастера бокса вспомнили спортивную молодость. Директор ДЮСШ №3 мастер спорта Александр Рыжкин в спарринге с Поповым Дмитрием и замечательный тренер чемпион кубка СССР Валерий Лазарев и его воспитанник Попов Александр показали юным спортсменам красивый бокс.

Учащиеся спортивной школы получили автографы на свои перчатки.