Сегодня: 20 апреля 8772, Четверг

 В №2 газеты «ПРОбизнес» в статье «УЛИЦА, УЛИЦА, УЛИЦА РОДНАЯ…» мы публиковали беспокоящий жителей вопрос о темной и безымянной улице.

С некоторыми откликами на публикацию мы хотим Вас познакомить

Юля

Мы живем именно на этой улице. Хотели уже сами повесить фонарь, но не знаем как это сделать. Получатся, что дело освещения улиц — это дело самих прохожих? Темно тебе идти — купи фонарик:(( Но наши мытарства не смешны, а горьки. Рядом стоит хлебный киоск с полной антисанитарией, т.к. в темное время суток его используют как отхожее место. И это главная улица района Соцгород!

Ирина

Так получилось, что окна моей квартиры тоже выходят на эту безымянную улицу. Это связующее звено не только жилых домов, находящихся в верхней части Соцгорода со школой, садиком, магазинами, банками. Эта дорога еще связывает людей и с заводом. Зачастую приходится слышать иностранную речь, проходящих по этой дороге из гостиницы «Династия» гостей нашего завода. И если родители с детками, бегущие в школы, садики и на работу уже привыкли пользоваться своими гаджетами в качестве осветительных приборов, то иностранцев это просто ставит в тупик!!! Зато можно пополнить свой словарь иностранными ругательствами. В школе этому не учат)) И мусорные баки, которые стоят на этой дороге, нечасто выстаивают до утра. Пользуясь абсолютной темнотой «заботливые граждане» их укладывают на землю.

Татьяна

Хотелось бы добавить следующее. В Новочеркасске проживало столько много достойнейших людей. Назвав их фамилией эту многострадальную улицу можно было бы увековечить память о них. Тем более на эту улицу выходит дом, в котором проживал Александр Аверкиев, Герой Российской Федерации, удостоенный звания посмертно. Молодой парнишка, спасший ценой своей жизни, целую колонну военнослужащих в Чечне. Этот парнишка учился в школе №9, и жил как раз в том доме, одна сторона которого выходит на эту улицу. В Краснодаре, где проходил свою службу Саша, с 2009 года существует улица Аверкиева. Может быть эта долгая борьба за освещение улицы подтолкнет власти увековечить эту улицу  именем достойнейшего человека? А когда одна сторона проблемы будет решена, то может быть за ней решится и вторая?

Редакция надеется, что проблема освещения улицы будет решена. И будет непременно рассмотрен вопрос о присвоении улице имени героя, который проживал здесь.

 Звонок 2

Прочитав статью о неосвещенной улице в №2  «ПБ», в Редакцию обратились  жители улицы Мацоты с аналогичной темой. Дело в том, что пару лет назад от улицы Мацоты до Высоковольтной  меняли столбы освещения и жителям частного сектора устанавливали новые электро-счетчики. И теперь, по маршруту автобуса общественного транспорта улица не освещена. Линия электропередачи есть, а света – нет.