Сегодня:

Когда я узнала про конкурс «Городские звезды» от завуча в моей школе, я подумала: «А почему бы и нет?». Почему бы и не попробовать свои силы и попытать удачу? В начале октября региональное общественное движение «Центр социальных инициатив» организовало отбор для передвижной выставки «Городские звезды». Её задачей является выявление талантов среди подростков и детей в городе Новочеркасске для последующей презентации победителей, прошедших конкурсный отбор, на непосредственно самом выставочном стенде. Чтобы принять участие, необходимо было предоставить заявку для участия – анкету и свою художественную фотографию. В анкете, кроме своих достижений, необходимо было рассказать о своих хобби и целях в жизни.

Отборочный этап проводился по пяти номинациям: «Образование», «Спорт», «Искусство», «Доброе сердце» и «Вне формата». Благодаря тому, что я являюсь победителем и призером городских, областных, российских Всероссийских олимпиад и конкурсов, я выбрала номинацию «Образование». Я уверена, что конкурсный отбор был сложным, ведь каждый достоин победы, каждый уже победитель, каждый уже достиг каких-то определённых успехов в той или иной области. Все участники – это гордость нашего города. Ребята, которые защищают честь Новочеркасска на конкурсах, соревнованиях, состязаниях, выставках разного уровня.

Несомненно, важен вклад родителей в достижения детей. Ведь чья поддержка особенно важна для нас? Именно родителей. Никто не оказывает на нас такое влияния, как они. Их забота и помощь нужна нам больше всех. К примеру, мои родители с детства воспитывали во мне такие качества, как упорство, целеустремлённость, умение бороться до самого конца, а это и помогает добиваться высоких результатов. Так, мои родители научили меня никогда не сдаваться и неотступно идти к своим целям. Поэтому, прежде всего, особую благодарность хочется выразить нашим родителям.

«Победа – это упорство», – говорил известный кубинский политический деятель Фидель Кастро. Конечно же, трудно не согласиться с этим высказыванием. Ведь что, как ни упорство, помогает нам достичь желаемого. Путь к цели никогда не бывает лёгким. Мы встречаем множество препятствий, которые и делают нас сильнее, мудрее и ведут нас к нашим победам. «Городские звёзды» — конкурс, который даёт понять каждому победителю, что он смог, он добился, но все наши самые большие победы ещё впереди.

 Юлия Милюкова.