Сегодня:

16 ноября 2014 года впервые в современной Российской истории отмечался День ветерана Уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Местное отделение организации ветеранов СИЗО-3 Главного управления федеральной службы исполнения наказания России по Ростовской области образована 14 ноября 2013 года на общем собрании ветеранов и пенсионеров учреждения. На сегодняшний день она насчитывает 66 человек и является добровольным некоммерческим самоуправляющим общественным объединением пенсионеров, инвалидов и ветеранов. С ноября 2014 года возглавляет организацию полковник в отставке Любовин Михаил Андреевич.IMG_1016

Ветеранская организация учреждения совместно с местными органами самоуправления города содействуют решению социальных проблем ветеранов, членов их семей и семьям погибших сотрудников, оказывают материальную помощь пенсионерам и помогают в решении бытовых хозяйственных вопросов. Оказывают помощь руководству подразделения в воспитании и обучении личного состава, заботятся о повышении в обществе престижа службы уголовно-исполнительной системы. Регулярно информируют общественность о своей деятельности, ведет общественно-пропагандистскую работу с молодежью.

В Советское время учреждения являлось шефом средней школы № 12. Ветеранская организация планирует возобновить отношения с учебным заведением с целью воспитания подрастающего поколения.

Ветеранская организация УИС органично вливается в общественную жизнь города и активно сотрудничает с органами местного самоуправления. Показателем является  то, что в ее состав входит депутат городской Думы города Новочеркасска Коробов Ю.В., бывший сотрудник учреждения. Огромную помощь оказывает в становлении организации и ее деятельности мэр города Киргинцев В.В., наметились совместные планы с руководством города. В 2016 году учреждение отмечает 100-ий юбилей. Совместно с Администрацией города и городской Думы г. Новочеркасска планируется восстановление парка перед учреждением и обустройство стоянки для автотранспорта. Также по запросу ветеранской организации рассматривается вопрос по благоустройству переулка Зеленого, по которому дети, живущие на ул. Украинской и хуторе Епифанов ходят в школу.

Ветеранская организация готова работать в интересах жителей города и быть неотъемлемой частью городского сообщества.