Сегодня:

Сотрудники полиции выявили факт надругательства над захоронением на территории кладбища в городе Новочеркасске, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали троих учащихся одного из колледжей. Полицейские установили, что 5-го ноября молодые люди выкопали тело женщины, захороненное в январе текущего года, и принесли голову и фрагменты кисти в общежитие.245

По предварительной информации, один из задержанных увлекается сатанинским учением и проведением ритуальных обрядов. Для выяснения обстоятельств случившегося подозреваемые, 17-ти и 19-ти лет, были доставлены в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции работают на месте происшествия, выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Страшная, дикая, мерзкая история! Кто и когда вложил в души этих, в общем-то еще детей такое, что позволило совершить то, что они совершили? Или, наоборот: что не довложили в них? И на этом пустом месте, в черной дыре выросло Нечто, что позволило спокойно надругаться над телом чьей-то любимой бабушки?

 

Вот несколько откликов на эту информацию из Интернета:

 

«Они ведь не такими родились? Есть статистика, что дети дошкольного возраста, ведут, как правило, здоровый образ жизни, а к середине обучения в школе, кто-то начинает курить, пить, употреблять всякую гадость…. И подобные метаморфозы происходят не только с телом деток, но и с нравственностью, и моралью. Нужно спрашивать, в первую очередь, со школы, во вторую с власти — здесь тебе и отсутствие цензуры, легкий доступ к порно, к различным кино, шоу … В советское время заботились и оберегали подрастающее поколение. Вот эта компания, так сказать, “засветилась”, а сколько таких, кто не проявил свою сущность, и эта молодежь, подрастет и пойдет кто куда — кто в чиновники, кто в милиционеры, кто в бизнес… Работать и жить честно, с искалеченной с детства школой и политикой государства психикой, нравственностью, моралью, никто из них, уверен, не захочет!».

 

«Хватит уже всё валить на школу и государство. Родители должны детей воспитывать, а не школа. Пора уже понять, что не будет государство это делать. Родители несут ответственность за то, чтобы дети нормальными людьми выросли, просто не хотят думать об этом, вот и валят на государство».

 

«У Вас, очевидно, не стоит вопрос воспитания детей. Изолировать ребенка от общества, школы, отключить телевизор, телефон, интернет и рассказывать ему, что такое хорошо и что такое плохо? Как, по-вашему, родители должны самостоятельно заниматься воспитанием?..».

 

Извечные русские вопросы: «Кто виноват?» и «Что делать?». И ответы на них нужно обязательно найти — не только применительно к компании новочеркасских малолеток, раскопавших могилу. ТАКОГО не должно быть. ЭТО нужно разглядеть и остановить еще при зарождении, на старте. Может, причиной страшного преступления стало то самое социальное сиротство, о котором пойдет речь на новочеркасском форуме 14 ноября? Когда и родители есть, и семьи, на первый взгляд, благополучные. Но как же тогда от здоровой яблоньки откатились гнилые яблоки?!!

 Елена Надтока.