Сегодня:

26 сентября в Новочеркасске пройдет областной семинар по благоустройству. Представители муниципальных образований Ростовской области посетят  казачью столицу, чтобы обсудить полезный опыт в сфере благоустройства территорий.  На центральной площади весь день будет работать выставка новейшей техники, а  участники мероприятия воочию увидят все городские объекты, которые приводились в порядок к семинару, чтобы стать наглядным примером эффективного подхода к решению задач по благоустройству.  Пленарное заседание семинара пройдет в Казачьем драматическом театре им. В.Ф. Комиссаржевской.

Нынешний семинар не первый в области. Подобные мероприятия уже проходили в Таганроге, Азове, Батайске и ряде сельских районов. Новочеркасск в числе других прогрессивно развивающихся городов не впервые становится площадкой для обсуждения важнейших социально-экономических вопросов. Те объекты, которые были подготовлены к семинару, в очередной раз показывают, что предела совершенству нет, и останавливаться на достигнутом нельзя. Благоустройство – процесс перманентный и, по определению, не должен стоять на месте. Именно поэтому обмен опытом и мнениями между профессионалами – путь конструктивный и правильный. Обо всем, что будет происходить во время семинара, мы расскажем вам в следующем  номере.

«Частные лавочники».

***

На 2 дня в центре города ИЗМЕНИТСЯ СХЕМА ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

В связи с проведением в г. Новочеркасске «V областного семинара по благоустройству», оповещаем жителей города об изменении схемы движения общественного транспорта 25.09.2014 и 26.09.2014.

Исключить движение транспорта:

1. С 08-00 25 сентября по 22-00 26 сентября по нечетной стороне пр. Платовского от ул. Московская до пл. Ермака.

2. С 08-00 25 сентября по 22-00 26 сентября будут внесены следующие изменения в схемы движения автобусных маршрутов:

— движение автобусов на маршрутах, проходящих по ул. Московской: от ул. Московская, далее пр. Платова до ул. Пушкинская (Суворовское училище), далее ул. Александровская до пл. Ермака, сп. Ермака, Железнодорожный вокзал — сп. Ермака, пл. Ермака, пр. Ермака, ул. Комитетская, ул. Московская и далее по обычной схеме;

— движение автобусов из города в мкр. Соцгород, Октябрьский. Молодежный, мкр. Донской (ул. Украинская, Азовский рынок) по пр. Платова, до ул. Пушкинской, далее по ул. Александровской, до пр. Ермака, пл. Троицкая и далее по обычной схеме.

3. В период с 08-00 25 сентября по 22-00 26 сентября будут организованы временные автобусные остановки автобусных маршрутов на углу пересечений всех улиц, по которым будет организовано движение общественного транспорта.