Сегодня:

По данным статистики общество стареет. Причем Россия далеко не уникальна: старение населения происходит во всем мире. По данным Всемирной организации здравоохранения, число людей в возрасте 80 лет и старше увеличится в период между 2000 и 2050 годами в 4 раза. По словам специалистов, происходит это потому, что люди стали меньше рожать и в то же время благодаря медицине и улучшению качества жизни продолжительность жизни людей увеличилась. Медики не отрицают, что увеличение продолжительности жизни связано с все большим переселением людей в большие города: здесь люди живут дольше.   Больше возможности для сохранения здоровья. Обеспеченность лекарствами лучше: в аптеке можно найти что угодно. Квалификация врачей выше, оборудование в больницах современнее и так далее. Но самое главное, что старшее поколение не остается один на один со своей старостью, оно вовлечено в жизнь общества.  И подтверждение тому герой наших публикаций

Михаил Яковоевич Наганев, которому исполняется 92 года.  Хочется от всего сердца пожелать вам здоровья, счастья и долгие лета жизни.

Уважаемый Михаил Яковлевич!

От всей души поздравляю Вас с 92-м Днем Рождения. Вы с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, проявили стойкость и мужество. Из таких ратных и трудовых подвигов, из личного вклада каждого человека – во все времена складывалась история нашей страны, её побед и достижений. И сегодня Ваш жизненный путь по праву служит примером для подрастающих поколений.

Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго.

 Руководитель Регионального общественного движения «Центр Социальных инициатив» Марина Поволоцкая.

Нет таких слов, чтобы выразить всю глубину благодарности и признательности российского народа нашим Ветеранам. Вы, Михаил Яковлевич, служите нам примером любви к Отчизне, мужества и стойкости. Мы преклоняемся перед Вами и благодарим от имени всех послевоенных поколений.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия! Атаман и казаки станицы Ново Баклановская