Сегодня:

На вопросы журналистов ответил заместитель главы администрации по градостроительной деятельности Вячеслав Кудря.
Комплексная жилая застройка завершится на ул.Ветеринарной и в р-не терапевтического корпуса в 2015 году.
Претендовать на покупку жилья эконом класса (цена квадратного метра 33-34 тыс.рублей) здесь могут, в том числе проживающие в домах, признанных аварийными. В отделе жилищных программ (ул.Дворцовая, 6) ответят на все вопросы о том кто может претендовать на новые квартиры. Рядом с новым жильем будет вся положенная инфраструктура – школы, садики…IMG_3413
В текущем году в Новочеркасске завершается программа переселения из аварийного жилья, очередь в которой сформирована до 2012 года. Жилье будет предоставлено по ул.Поворотная 3б (6 квартир) и ул.Фрунзе, 71 (12 квартир для аварийщиков).
Следующая программа: с 2015 по 2017 год – это будет расселение аварийного жилья с датами постановки на учет до начала 2014 года.
35 детей сирот в 2014 году получат жилье.
Ветераны ВОВ – за 2013-14 годах было выделено 18 субсидий на покупку жилья.
Для ветеранов-чернобыльцев финансирование на приобретение жилья тоже идет из федерального бюджета. Заявки на 3 семьи поданы и ожидается получение жилья в 2015 году.
В текущем году планируется начало ремонта Детской больницы и возобновление ремонта школы №2. Школа должна быть отремонтирована в течение 2-х лет, а больница будет ремонтироваться 3 года.
7 июля назначено рассмотрение в арбитражном суде апелляционной жалобы УФАС, приостановившей строительство одного из детских садиков в роще «Красная весна».
На вопрос: почему строительство одного из детских садиков (на 160 мест) не переносят на участок земли, где вырубка деревьев произошла еще в далеком 2006 году, Вячеслав Кудря ответил, что, к сожалению, этот участок попадает в санитарно-защитную шумовую зону стадиона «Ермак».
Ирина Васильева