Сегодня:

В День России состоялась очень интересная футбольная встреча. Недавно в городе прошел турнир среди диаспор, и тогда Владимир Витальевич предложил участникам создать сборную и сразиться с чемпионами ЮФО по мини-футболу.

И вот 12 июня в Новочеркасск приехала команда «Stroikov» из Ростова-на-Дону.  Начало матча для нашей сборной было просто замечательное: они сразу же начали атаковать ворота соперников и в течение первого тайма забили несколько голов. Но рано обрадовались болельщики: соперник оказался очень сильным и не уступал в борьбе.P6126053

Во втором тайме ростовчане стали еще более активными. В нашей сборной провели несколько замен, но ситуацию это не спасло. Группа болельщиков иногда даже обращалась к вратарю ростовчан с просьбой подыграть, но тот был неумолим. Добившись преимущества в два мяча, наши соперники просто тянули время и разыгрывали мяч между собой. Особенно в команде противника выделялся один футболист с очень известной в нашем городе фамилией – Киргинцев Виталий, который не давал нашим игрокам возможности отыграться.

Закончилась эта встреча со счетом 8:5 в пользу «Stroikov». Обе команды были награждены кубками. Выбрали и лучших игроков турнира. В сборной Новочеркасска лучшим по мнению команды «Stroikov» стал Вячеслав Копылов, в новочеркасцы в свою очередь выбрали  Виталия Киргинцева. Оба футболиста действительно были лучшими: юркий и быстрый Вячеслав провел несколько успешных атак, а также забил несколько мячей. Во время матча наши болельщики отмечали, что если с поля убрать мощного и техничного Виталия, то сборной Новочеркасска было легче.

После церемонии награждения мэр города Владимир Киргинцев вручил национальные костюмы главам диаспор Новочеркасска и предложил командам еще раз встретиться в товарищеском матче.