Сегодня:

Как часто бывает, что жители узнают, кто у них депутат, когда нужна его помощь. Так получилось и с жильцами ТСЖ  «Луч-98». Было начато хорошее дело по благоустройству – асфальтирование внутридомовой дороги между домами по Ларина, 24 и Буденновская,141. Часть дороги сделали, а потом свои намерения резко прекратили. Вот и обратились люди к своему депутату Константину Гавриловичу Денисенко и написали о своей проблеме в «Частную лавочку». Депутат в считанные дни разобрался в проблеме, дорожники завезли щебень… Дальше депутатских сил воздействия на администрацию не хватило. Энтузиасты разбросали горы щебня, хоть как-то улучшили подъезд к домам.222

Константин Гаврилович предложил председателю ТСЖ смонтировать у дома детскую площадку. Не могу сказать, что предложение было принято «на ура». Когда жители просят чего-то, добиваются – это, вроде бы, нужно. А вот когда предлагают, то сразу ищется какой-то подвох. Мол, никому не нужно, пытаются спихнуть нам. Стали рассматривать различные причины – на площадке по ночам будет развлекаться молодежь.  Мусорить, шуметь. Но все-таки вариант размещения был найден, и детская площадка стала любимым местом детей и родителей. А пример депутата стал заразительным – жильцы добавили ограждение, лавочки.

Давно хотелось как-то выразить благодарность нашему депутату, но хотелось  поблагодарить не только  за площадку, но и дорогу. Я знаю Денисенко давно как делового, компетентного человека. Уверен, что он все сделал, чтобы решить нашу проблему,  и, надеюсь, добьется намеченного.

Я искал повод для выражения своей благодарности через газету. Сначала хотел приурочить к 1 мая, ведь Константин Гаврилович относится к категории депутатов-тружеников. Но текучка часто сглаживает наши благородные порывы. А вот к 1 июня, празднику детства, благодарность детей за игровую площадку будет как раз уместна. Спасибо депутату от маленьких (и больших) граждан.

 Александр Григ.