Сегодня:

Проверяющие – специалисты Министерства транспорта Ростовской области уехали, с их отъездом испарились и права на льготный проезд  о которых говорил  один из перевозчиков в нашем городе – Р.М.Шаинидзе. Первый звонок поступил в Редакцию в день проведения проверки. Наши читатели представили  все предложенный  для подачи заявления: номер рейса – 131, номер машины — 0349СЕ

Реваз Мухамедович Шаинидзе, будучи у нас в Редакции вместе с проверяющими наш общественный транспорт специалистами, заявил, что в каждом автобусе вывегена информация о предоставлении льгот и фамилия и имя водителя, чтобы пассажиры могли к нему обратиться.

Отправляясь домой 30 мая, мне пришлось ехать на автобусе, следующем по маршруту 152 ( к сожалению, я не записала номер машины, но его легко найти: от остановки «Универмаг» автобус отошел в 19.15 – график, ведь, по словам Р.И.Шаинидзе выполняется строго) . Льготы не предоставлялись федеральным льготникам, но меня заинтересовало другое – табличка, расположенная рядом с крупно указанной стоимостью проезда сообщала, что нас обслуживает ВОДИТЕЛЬ, т.е. не повар, не щьвея, а именно ВОДИТЕЛЬ. Ну, хоть это успокаивает, когда обслуживающий нас мастер везет полный автобус пассажиров по не приспособленной для этого обочине.

От Редакции: предлагаем помочь проверяющим наш общественный транспорт специалиста Минтранса, аккумулируя в Редакции ПБ все те казусы – такие как отказ в бесплатном проезде льготников, сообщая номер машины и номер рейса.