Сегодня:

Баклановский 65. Многострадальный двор. 8 семей, не имеющих защиты. Есть 9-я, та которая смеется. Смеется над законностью, смеется над унижением соседей. Они, эти 8 семей куда только не обращались: и в Росреестр, и в Администрацию города (КУМИ), и в Архитектуру, и в Прокуратуру…., а над ними и над законом смеются.

И смеются не потому,  что 1 апреля пришло в муниципальный дворик, а потому, что 9-я семья, проживающая в этом дворе решила показать себя хозяевами не только двора, но и жизни.

Идет прокурорская проверка законности установки гаражей и забора, препятствующего членам 8-ми семей попасть в собственное жилье. Но раз идет проверка, пиком куража становится установка ангара вместо трех гаражей, насмешки над ущемленными соседями: проверяйте – а мы везде и все можем. Помните у Достоевского: «тварь я дрожащая или право имею?». Видимо, эти, возомнившие себя хозяевами жизни господа, играют в ту же игру – прокуратура работает – а мы строим.гараж

Соседний двор, через который   сегодня 8 семей проходят в свои квартиры, планирует строить забор. Уже получено разрешение. И это правильно, ведь они не застрахованы от того, что и на их территории поставят ангар. И, как отвечают специалисты  Архитектуры города – на установку ангара, имеющего капитальный фкндамент разрешение не требуется «Учитывая, что металлические гаражи не являются объектами капитального строительства, комиссия ( председательствующий – В.Н.Кузьменко, главный архитектор города Новочеркасска) приняла решение, что данные объекты не могут быть признаны самовольными».

Или главный архитектор города и его специалисты тоже любят пошутить, и не только в день дурака, считая окружающих дураками, или….граждане, если вам необходимо поставить гараж – разрешения на это от Архитектуры не потребуется. Устанавливайте фундамент в удобном для вас месте, выбирайте не очень людное – около памятника Платову, скажем, толкотни много будет – и ставьте металлические гаражи. Если будут вопросы – «ПБ» готова предоставить ксерокопию ответа Архитектуры о том, что это не требует разрешения. Гаражи, плодитесь и размножайтесь там, где захочется вашим хозяевам! И, согласитесь, весело будет.

И в дополнение, если вы недовольны соседями – поставьте забор, препятствующий им проход к собственной двери. Ну, летом может они и смогут на травке пересидеть, а уж зиму не переживут. А по поводу их возмущения – не беспокойтесь. Тому пример – 8 семей дома 65 по пр.Баклановский – им вхож перегородили и ничего сделать невозможно.

Закон есть, но над законом смеются, и не только 1 апреля, а круглый год.