Сегодня: 20 апреля 1367, Понедельник

Закончилась, ставшая уже традиционной, спартакиада администрации города и городской Думы.   Это ежегодное спортивное мероприятие  проводилось в третий раз, объединив на площадках представителей двух ветвей власти. Между собой соревновались четыре команды:

— команда городской Думы

— команда 1-го заместителя главы администрации Виктора Синюгина

— команда 1-го заместителя главы администрации Леонтия Сляднева

— команда Управделами администрации города Андрея Демченко.

Соревнования проводились по четырем видам спорта: минифутбол, настольный теннис, плавание , дарц.IMG_6538

Как сказал, в своем выступлении мэр города Владимир Киргинцев , борьба была бескомпромиссной,  основанной  на взаимоуважении, дружбе и выработке корпоративного духа общей команды, которая есть в городе.

А глава городской Думы Виктор Лучкин, пошутил, что Новочеркасск работает на опережение. Президент только принял решение о введении норм ГТО, а у нас в городе во всю идут соревнования. А если говорить серьезно, то спартакиада показала сплоченность независимо от партийной принадлежности, возраста, чина, и соответственно возможность решать городские вопросы не противостоя, а вырабатывая  компромиссные решения.

На прошедшем приеме награждались победители по результатам личных и командных зачетов по всем видам спорта. Все по настоящему: медали, кубки, грамоты.

Чемпионом спартакиады по общекомандному зачету стала команда1-го заместителя главы администрации Виктора Синюгина, второе  место в спортивной борьбе заняла команда городской Думы, на третьем команда 1-го заместителя главы администрации Леонтия Сляднева и на почетном четвертом команда Управделами администрации города Андрея Демченко.

Третья городская спартакиада завершилась. А у участников и болельщиков впереди планы по тренировкам, по увеличению видов спорта, в которых можно состязаться. И эти планы наверняка будут осуществлены  в спартакиаде 2015.

Татьяна Коротких