Сегодня:

Во время эстафеты в Новочеркасске мэр испытал нестандартые эмоции и расцеловался с представителями Олимпийского Комитета

Об этом градоначальник Владимир Киргинцев заявил на еженедельной пресс-конференции 23 января. Нестандартные эмоции были связаны с тем, что казачья столица на один день стала и столицей Олимпиады. И так понравилась представителям Комитета, что они   захотели приехать в Новочеркасск летом. Просто так — в гости.

— Четыре часа под снегом и дождем нас крепко сдружили. При расставании мы несколько раз расцеловались, — рассказал мэр о своих новых товарищах из Олимпийского Комитета.

В ходе общения «под ненастье» комитетчики, по словам Владимира Киргинцева, поведали, что во многих других городах России, где проходила эстафета, было проблематично найти интересную, ключевую точку. В Новочеркасске же с такими точками оказался перебор.

Но не обошлось и без «ложки дегтя» — некоторым факелоносцам, участвующим в эстафете Олимпийского огня, поменяли маршруты совсем незадолго перед стартом. «Рокировка» была инициирована Олимпийским Комитетом без объяснения причин. Она доставила неудобства не столько самим факелоносцам, сколько их родственникам, друзьям и знакомым. Те заранее стали возле нужного участка пути следования — приветствовать и фотографировать своих. «Болельщикам» пришлось в срочном порядке перебегать с места на место, что было крайне затруднительно и неудобно.

Мэр Владимир Киргинцев заявил, что готов извиниться за доставленные неудобства, хотя от него в данном случае ничего не зависило.