Сегодня:

… А 14 января впервые за много лет собрались все вместе журналисты города! И нас оказалось так много – полторы сотни! И мы так талантливы! А потому нас чествовали, награждали, благодарили, поднимали за нас бокалы, обещали терпеливо сносить критику…

Подводили итоги конкурсов, вручали подарки. Поздравляли ветеранов и вспоминали тех, кого уже нет с нами…1,13

Вечер получился отличный. И честно говоря, было приятно, что мэр, его замы и глава Думы не сбежали сразу, как обычно бывает, после скучной официальной части. Правда, и скучной официальной не было. А мэр со товарищи просто участвовали на равных в нашем вечере, танцевали, участвовали в конкурсах. Мэр даже приз выиграл – Синюю Лошадь.

Дед Мороз себе, конечно, позволял… Ну, что обычно позволяют в кабаре театра имени В.Ф. Комиссаржевской. А вы пробовали плясать в шубе? То-то же, жарко…

В общем, всем было свободно и весело. И частушки пели, и серьезные песни, и на ходу сыграли целый спектакль.

Расходиться народ не желал и требовал «хлеба и зрелищ» в ближайшем и не самом близком будущем. И оргкомитет обещал: быть по сему! Хотя оргкомитету выпала, честно скажем, тяжелая доля. За что ему – низкий поклон, до самого пола.1,113

Мы показали себя и, думаем, Администрация с Думой поняли, какая мы сила. Что мы очень много можем сделать во благо города. И на нас можно и нужно рассчитывать – если во благо. Но если какой чиновник с дороги сойдет, то тут уж простите…

Впрочем, что это я о грустном? С Днем российской печати, журналисты, читатели, горожане!

 Елена Надтока и все-все-все «частные лавочники».

P.S. А через несколько дней поздравления с Днем Российской печати, благодарственные письма и памятные сувениры получили от Администрации и юнкоры «Частной лавочки». Их родителям тоже передали благодарственные письма – за активную поддержку юнкоровского движения.