Сегодня: 29 апреля 7465, Суббота

Открылся детский сад № 31

Детский сад № 31 был закрыт на ремонт в 2012 году. По распоряжению мэра Владимира Киргинцева после дообследования здания была скорректирована проектно-сметная документация и выполнен ряд работ, который изначально не предполагался: усилены конструкции балок перекрытия, утеплена крыша и фасад здания. Детский сад оснащен новой мебелью, современным оборудованием для обучения, занятия спортом и игр.422

И вот – торжественное открытие!

—  Это значимое событие для города. В этом году мы открыли 75 дополнительных  мест в детских садах Промышленного района. Сейчас открываем детский сад в Первомайском районе на 165 мест, — сказал мэр Владимир Киргинцев. –  За несколько лет это первый детский сад, который мы отдаем юным новочеркасцам. Особенно приятно, что это событие происходит в предновогодние дни. Я благодарю родителей и воспитателей, которые подключились к благоустройству и наведению чистоты. Мы еще раз доказали всем: когда мы вместе – у нас все получается.

От имени губернатора Ростовской области юных новоселов поздравила заместитель министра общего и среднего профессионального образования Ростовской области Марина Мазаева.

— Все мероприятия, которые реализуются в рамках «Дорожной карты», находятся на контроле у губернатора, — сказала она. — Новочеркасск в этом году выглядит не хуже других муниципальных образований. Открытие детского сада – это большое событие для всех.

Гости — воспитанники других детских садов — подарили всем  участникам торжества праздничную концертную программу. А Дед Мороз и Снегурочка напомнили, что чудеса в предновогодние дни все-таки случаются.

 ОТРЕМОНТИРОВАНЫ  ПАЛАТЫ  ДЕТСКОЙ  БОЛЬНИЦЫ

Для юных пациентов  Детской городской больницы на ул. Первомайской уже отремонтированы три палаты и готовятся к сдаче еще две. Ремонт – это подарок городу от предпринимателя Эдуарда Еремяна. В палатах полностью заменили проводку, сантехнику, поменяли окна и двери, напольное покрытие, сделали косметический ремонт. Все работы выполнены с обязательным учетом СанПиНов.  4,2

Мэр Владимир Киргинцев поблагодарил бизнесмена и высоко оценил качество ремонта уже сданных палат:

— В самом начале казалось, что отремонтировать палаты, не закрывая больницу, невозможно. Теперь мы видим, что временные неудобства можно потерпеть, когда в итоге получаешь такую красоту. Сейчас мы рады за наших ребятишек, которые могут находиться в хороших условиях в детской больнице. Это лишь малая часть того, что мы сейчас для них можем сделать.

— Я уверен, что долг каждого предпринимателя, работающего в нашем городе, помогать городу, — считает руководитель фирмы «ЮгСтрой» Эдуард Еремян. – Мы постарались создать минимум проблем и пациентам и персоналу больницы.

 ДЕТДОМОВЦЫ  ПОЛУЧИЛИ  ПОДАРКИ

Владимир Киргинцев поздравил воспитанников трех детских домов города с Новым годом.4,22

Ребята встречали градоначальника по-домашнему тепло. Вместе с мэром они водили хороводы, играли в снежки и пели новогодние песни. Воспитанники детского дома-интерната для детей с физическими недостатками представили гостям премьеру Новогоднего спектакля. Мэр подарил детям книги для получения новых знаний и сладости для хорошего настроения:

—  Дорогие ребята, вы у нас самые, самые талантливые. Я хочу, чтобы двойки никогда не пробирались в ваши дневники. Учитесь, набирайтесь знаний, а самое главное, становитесь хорошими людьми! Вы самое ценное, что есть в Новочеркасске! С наступающим Новым годом!