Сегодня:

В колледже прошел семинар «Актуальные вопросы применения законодательства о защите прав потребителей в сфере розничной торговли».

Его организаторами выступили отдел торговли и бытового обслуживания администрации Новочеркасска совместно со службой Роспотребнадзора, общественной организацией «Центр защиты прав потребителей».  В семинаре приняли участие более сотни студентов, прежде всего юридической специальности. Собравшиеся обсудили в формате вопросов-ответов наиболее часто встречающиеся ситуации, в которые приходится попадать молодым потребителям. Вопросы от студентов были заранее поданы организаторам обучающего мероприятия. Большинство из них касалось сферы розничной торговли и конкретно – проблемы, связанные с приобретением мобильных телефонов и ноутбуков. IMG_7857

— В своих семинарах мы ориентируемся на молодежь, как  наиболее активных потребителей и помогаем им узнать, как грамотно вести себя в различных ситуациях, куда обращаться в случае приобретения некачественных товаров или услуги, — сказал один из ведущих семинара Дмитрий Денисенко, замначальника отдела торговли и бытового обслуживания городской администрации.