Сегодня: 19 апреля 5984, Четверг

«Приглашаем Вас на премьеру фильма «Сталинград» — звонки журналистов газеты «ПРОбизнес» позвали ветеранов Великой Отечественной в кинотеатр «Космос». И, наверное «Космос» еще не знал таких сопереживавших зрителей. Ведь они словно возвратились в опаленную огнем войны молодость – уходили на фронт восемнадцатилетними-двадатилетнми. Были и те, кто встретил рассвет 22 июня сорок первого на кадровой службе,  кто-то уходил на фронт добровольцем. В их память постучал и напомнил самые важные фронтовые дни и ночи. На встрече не было важным – знаком ли раньше тебе сосед по креслу в зрительном зале. Не главное – ходили ли вместе в разведку или летели на боевое задание, спали ли в одном окопе или землянке в три наката. Позывным общения стало главное чувство солдат Великой Отечественной, однополчанин Победы.IMG_6872

Они, и те, кто сражался на фронте, и те, кто без отдыха трудился в тылу, с подъемом и внутренним волнением, говорят: «До юбилейной 70-й Победы нам выстоять совсем немного. 17 месяцев. Выстоим!».

Сегодня   почтенные зрители каждый день ходят в атаку за жизнь – одолевая годы, хвори, память войны.

Встреча на премьере дала м импульс жизни, какой не купишь в аптеке….Расправили плечи. Кто пришел со спутницей-тростью, стараясь прикрыть ее. Разладились морщинки нелегкой жизни. Улыбаются: «Да мы сегодня помолодели лет на десять!» Признательно интересуются: «Кого благодарить за радость общения. Для нас общение – золота доже!»

Отвечаем: предложение о коллективном просмотре фильма первым было озвучено мэром города Владимиром Киргинцевым. Идею подхватили инициативные граждане. Общую организацию взяла на себя руководитель Регионального общественного движения «Центр семейной политики» Марина Поволоцкая. Транспорт предоставили руководитель ОАО «Актис» Владимир Базиян, помогли с предоставлением автобусов управделами администрации города Андрей Демченко и депутат городской Думы Андрей Карабедов. Бесплатный просмотр фильма устроил предприниматель Ара Арсенян.

Недавние зрители интересуются: будут ли у нас в городе еще такие встречи ветеранов  в кинозале?

 Ветеран ВОВ, ветеран труда, ветеран журналистики

Ариадна Юркова