Сегодня:

1 ноября концертный зал музыкальной школы им.Чайковского сверкал от обилия ярких звезд. Здесь проходила презентация первой передвижной выставки талантливых детей нашего города – «ГОРОДСКИЕ ЗВЕЗДЫ».

Поздравить юные таланты пришли представители Городской Думы, Администрации города, спонсоры проекта.

Председатель городской думы Виктор Лучкин :IMG_6394 «Сегодня здесь в зале —  наши замечательные, талантливые дети. А видя такое обилие дарований можно уверенно смотреть в будущее. Хочу выразить благодарность спонсорам проекта и, конечно, организаторам – региональному общественному движению «Центр семейной политики» и ее руководителю Марине Поволоцкой. О конкурсе мы узнали из газеты «ПРОбизнес», газеты, хотя и новой для нашего города, но лидирующей по своим тиражам среди общественно-политической прессы. Конкурс – нужен и важен. Юные таланты необходимо поддерживать, тем более, что для этого в городе есть питательная среда: музыкальные школы и школы искусств, спортивные школы, танцевальные студии, дома детского творчества да и общеобразовательные школы» Мы надеемся, — подчеркнул Виктор Лучкин, — что маленькие звездочки, которые загорелись сегодня в Новочеркасске, со временем превратятся в больших и настоящих звезд, способных достойно представлять миру наш город .

Заместитель главы администрации Елизавета Жиркова заметила, что когда конкурс только зарождался, в стенах администрации города о его участниках говорили, как о городских звездочках. Сегодня же видно, что, несмотря на возраст,  это настоящие звезды. Такой конкурс всегда будет получать поддержку и помощь администрации города, заверила Елизавета Юрьевна.

Руководитель регионального общественного движения «Центр семейной политики» Марина Поволоцкая прежде всего, поблагодарила спонсоров проекта, сумевших разглядеть зерно в предложенном проекте, ведь куда еще вкладывать деньги, как не в будущее, а наше будущее – это наши дети.IMG_6316

Благодарность спонсорам

Торгово-промышленной палате города Новочеркасска,

Новочеркасскому отделению «Сбербанк России»

Новочеркасскому отделению «ЮниаструмБанк»,

компании «Актис»,

фирме Скат,

ООО «ЮгРесурс»

депутату Андрею Резнику,

Федерации батута и спортивной акробатики,

антикафе «Черный кот»

Марина Валерьевна заверила, что в Новочеркасске юные звездочки будут «зажигать» постоянно, а по итогам первого конкурса будет выпущен мультимедийный диск.

3 ноября передвижная выставка поменяла свое место жительства – переехала в кинотеатр «Космос». Дальнейшая ее дислокация будет представлена в очередном номере газеты «ПРОбизнес».

Добрые слов юным талантам сказал и депутат Андрей Резник. Он был членом конкурсной комиссии и поделился тем, как трудно было отобрать в сотне претендентов – 25 первых звезд. Особенно тяжело было откладывать в сторону достойнейшую анкету, ели она представляла звезду, перешагнувшую рубеж 15 лет, согласно Положения, ограничивающую участие в конкурсе.

Понимая трудность положения, Атаман новочеркасского округа Андрей Демченко, предложил галерею талантов разместить в атаманском правлении, расположенном в городском Доме культуры. Эта выставка, в отличие от основной – не передвижная.

Юные звездочки выходили к сцене, получали сертификат и «звезду» и с каждой зажженной звездой в зале становилось, если не светлее, то уж теплее от зажженной звезды – это точно.

Все конкурсанты конкурса получили «Сертификат участника».IMG_6466

От антикафе «Черный кот» номинанты конкурса получили общий подарочный сертификат на игру  «мафия», а по два представителя от каждой номинации – по сертификату на празднование Дня рождения в антикафе «Черный кот.

Все проходило и пафосно и уютно одновременно. Трогательность события отметила, попросив слова мама двух звездочек – Наталья Блиставцева.

Пафос и торжественность событию придало то, что презентацию проводила известная в нашем городе  M-PARTY.art.group и вел шоу ее руководитель Михаил Розанов. Движение!блеск!МузыкуаТанцы!Яркие постановки! – все это характеризует группу, ставшую истино народной, задолго до присвоения ей такового звания.IMG_6456

Наши первые  «городские звезды» .

Конкурсный отбор проводился по 5 номинациям: «Образование», «Спорт», «Искусство», «Доброе сердце» и «Вне формата». Определились победители.

Конкурсная номинация «СПОРТ»:

1. Иванов Алексей МБОУ ДОД СДЮСШОР № 1, дзюдо, самбо

2. Долбилова Полина МБОУ ДОД СДЮСШОР № 1, дзюдо, самбо

3. Гладкова Анастасия МБОУ ДОД СДЮСШОР № 1, фигурное катание

4. Селюгина Кристина МБОУ ДОД СДЮСШОР № 1, синхронное плавание

5. Новодарский Егор, ДЮСШ №3,  плавание

6. Чеснокова Софья, МБОУ ДОД СДЮСШОР № 2 акробатика

7. Пашкова Алина, Шульгина Анасталия, МБОУ ДОД СДЮСШОР № 2 спортивная акробатика

8. Кутырева Анна, МБОУ ДОД СДЮСШОР № 2 спортивная акробатика

9. Пойманов Антон, МБОУ ДОД СДЮСШОР № 2 восточное боевой единоборство.IMG_6470

Конкурсная номинация «ИСКУССТВО»:

  1. Омышева Александра, декоративно-прикладное искусство
  2. Телкин Валерий, танцы (Грушенко Варвара)
  3. Попов Владислав, ДМШ им С.В.Рахманинова, балалайка
  4. Алтынов Алексей, юный композитор
  5. Ананьевский Евгений, ДМШ им С.В.Рахманинова, гитара
  6. Литвинова Екатерина, фортепиано
  7. Губская Валерия, ДМШ им.П.И.Чайковского

Конкурсная номинация «ОБРАЗОВАНИЕ»:

  1. Астапов Андрей, МОУ СОШ №32
  2. Еременко Владимир, МОУ СОШ №25
  3. Ковширина Полина, МОУ СОШ №25
  4. Есипенко Андрей, МОУ СОШ №25

Конкурсная номинация «ВНЕ ФОРМАТА»:

  1. Алтынова Анна
  2. Геворкян Владимир
  3. Купцова Даниэла
  4. Каплин Артемий
  5. Кабельков Даниил
  6. Блиставцева Ольга