Сегодня:

Все мы давно привыкли к рыночным отношениям, когда купить и продать можно практически все, даже сам бизнес.

Но оценка бизнеса требуется не только компаниям, которые в ближайшее время будут выставлены на продажу. Нередко владелец не собирается продавать предприятие, ему просто необходимо понять, насколько эффективно сегодня работает фирма и какие новшества нужно внедрить для более успешной ее работы.

Стоимость бизнеса служит критерием эффективности работы компании. Выстраивая планы дальнейшего развития, разумное руководство не может не проводить «переоценку ценностей». Такая «переоценка» необходима и при привлечении инвесторов и кредиторов для дополнительного финансирования: она помогает инвесторам избежать излишнего риска.

В настоящее время оценка успешно используется для определения залоговой стоимости, для целей бухгалтерского учета, в рамках сделок купли-продажи, страхования и пр. Оценка всё больше применяется для принятия грамотных стратегических и управленческих решений, подготовки управленческой отчетности в соответствии с требованиями международного инвестиционного сообщества.

Оценку бизнеса проводят частные и государственные компании с целью внесения ее в уставный капитал, определения стоимости пакета акций, определения стоимости компании в ретроспективе, продажи бизнеса, получения кредита..

Оценка бизнеса включает в себя не только определение стоимости движимого и недвижимого имущества компании, ее финансовых вложений, нематериальных активов, но и оценку эффективности ее работы на рынке, определение прошлых, настоящих и будущих доходов, перспектив развития и многого другого.

КАК ВЫБРАТЬ ОЦЕНЩИКА?

С развитием рыночных отношений увеличивается объективная потребность в профессиональных и независимых оценщиках.

Только квалифицированные опытные специалисты могут учесть все факторы, влияющие на стоимость Ваших активов в современном деловом мире. В соответствии с Международными стандартами оценки, «оценщики — это специалисты, работающие в области экономики, связанной с проведением оценки имущества и составлением соответствующей отчётной документацией». Как профессионалы, оценщики должны удовлетворять жёстким требованиям в плане образования, специальной подготовки, компетентности и проявляемых профессиональных навыков. Они также должны неуклонно следовать высоким моральным принципам (этическим нормам) и профессиональным стандартам.

Если вы готовы к цивилизованному ведению бизнеса – вам помогут профессиональные оценщики.

 Отдел оценки собственности ТПП г. Новочеркасска предлагает                                      Вам следующие группы услуг:

                                                 Оценка бизнеса

оценка стоимости бизнеса;

оценка предприятий;

оценка и переоценка основных средств;

оценка финансового учреждения;

оценка компании;

оценка акционерных обществ (ЗАО и ОАО), оценка обществ с ограниченной

ответственностью ( оценка доли в ООО)

           Оценка всех видов недвижимости

 Оценка жилой недвижимости:

оценка квартир и комнат;

оценка загородной недвижимости.

Оценка нежилой недвижимости:

Оценка коммерческой недвижимости;

Оценка офисов;

Оценка земли;

Оценка зданий и сооружений;

Оценка не завершенного строительства

                                         Оценка транспортных средств

оценка автотранспорта;

оценка водного транспорта;

оценка воздушного транспорта.

                                       Оценка нематериальных активов

оценка интеллектуальной собственности;

оценка лицензий;

оценка бренда или товарного знака;

оценка патента;

оценка авторских прав.

Цели оценки

 оценка для нотариуса;

оценка для суда;

оценка для принятия управленческих решений;

оценка для купли-продажи;

оценка для банка

 Торгово-Промышленная Палата г. Новочеркасска приглашает ВАС к взаимовыгодному сотрудничеству. Профессиональный подход, высокий уровень квалификации специалистов-оценщиков, конкурентоспособные цены на все виды оценочных услуг – все это поможет ВАМ получить достоверный и грамотный отчет по оценке интересующего ВАС объекта.