Сегодня:

Уважаемая редакция!

Через вашу газету нам бы очень хотелось от души поблагодарить замечательный коллектив ансамбля казачьей песни «Разродимая сторонка» за праздник, который они подарили нам, выступив с концертом, посвященном Дню народного единства и воинской славы России. Концерт состоялся в музее Истории донского казачества и после него грустить можно было только об одном – что смогли на нем побывать совсем немного зрителей. Все дело в том, что, прочитав объявление в городской газете, многие, в том числе и мы, решили, что концерт пройдет в Атаманском дворце. Ведь именно там есть зал для таких мероприятий. А, придя туда и узнав от дежурного, что мероприятие будет именно в музее, большинство народа просто уходили – кто в парк, кто домой. Нам же очень хотелось послушать казачьи песни в исполнении этого ансамбля. И даже то, что в музее пришлось ждать, потому что артистов что-то задержало, не заставило нас отказаться от своей мечты. Осталось зрителей человек 20-25, но концерт удался на славу! Артисты старались так, как будто выступали на столичной сцене перед тысячами зрителей. Целый час, без отдыха пели и плясали. Ведущая Валентина Петрова зажигала своим задором и зрителей, и участников – успевала и концерт вести, петь и плясать со всеми. Не отставали от нее и другие участники: Нина Голобородько, Людмила Лунгу, запевалы Александр Полубедов, Виктор Улыбышев, Андрей Скляров. А весь хор подхватывал и пели так душевно, что их слушали, затаив дыхание. А когда звучали веселые плясовые, зрители не могли усидеть на месте – пускались в пляс! Очень нам понравилось выступление баяниста Николая Прядко. Он виртуозно исполнил обработку русской народной песни на баяне. Все долго ему аплодировали и кричали «Браво!».

Несмотря на усталость, ансамбль исполнил еще несколько песен по заявкам зрителей, ведь нам так не хотелось расставаться с полюбившимися всем нам артистами. Большое спасибо им за уважение к зрителю – пели без фонограммы, старались от всей души. Благодарность наша и дирекции музея за доставленное удовольствие. Это был настоящий подарок, в полном смысле слова, потому что нам, пенсионерам, не по карману посещать зрелищные мероприятия, а концерт ансамбля «Разродимая сторонка» был проведен совершенно бесплатно.

Здоровья всем участникам ансамбля и организаторам концерта! Мира и благополучия, благодарных зрителей и творчески побед!

С искренним уважением, К.Е. Попова,

А. М. Тополева,

Е.А. Коваленко,

В.В. Ткаченко