Сегодня: 18 апреля 8272, Четверг

208 юных спортсменов из разных городов и сельских районов Ростовской области проверили свои силы в схватках на новом ковре.борьба-Самургашев

В зале спортшколы № 2  прошло торжественное открытие соревнований.  В нем приняли участие представители администрации города, спортивных ведомств, известные спортсмены, в числе которых олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта, председатель областной Федерации греко-римской борьбы Вальтарес Самургашев.

— Один из трех ковров, приобретенных областью, мы направили в Новочеркасск, — сказал он на  открытии соревнований. – В городе хорошие традиции в этом виде спорта, и наш подарок станет стимулом для улучшения результатов, а также привлечения большего количества детей к занятиям борьбой.

208 юных спортсменов из разных городов и сельских районов Ростовской области проверили свои силы в схватках на новом ковре.

Областное первенство проходит ежегодно в различных городах. Новочеркасск принимал спортсменов на хорошем подъеме интереса к спорту в городе.

Победители областного первенства станут участниками соревнований Южного федерального округа, которые пройдут в Армавире.