Сегодня:

НАЗВАНА ЛУЧШЕЙ

 Министерство экономического развития Ростовской области подвело итоги конкурса  «Лидеры туриндустрии Дона-2013». В нем приняли участие 16 туристических фирмы, 14 гостиниц и 18 организаций, претендующих на победу в номинациях «Лучший экскурсовод музея», «Лучший экскурсовод музея-заповедника», «Лучший экскурсовод на туристическом маршруте».

Конкурс стартовал 2 июня и проходил в несколько этапов. Члены комиссии были восхищены часовой экскурсией  по Новочеркасскому собору заведующей Атаманским дворцом музея истории донского казачества Светланы Чибисовой. Она ответила на многочисленные вопросы, рассказала о роли и значении храма в жизни донских казаков. Экскурсия Светланы Павловны признана самой интересной, познавательной и емкой. Ей  единогласно было отдано первенство, и она названа лучшим экскурсоводом музея донского края 2013 года.

В числе победителей и новочеркасская фирма ООО “Альянс-тур”, получившая звание лучшего туроператора в сфере  внутреннего и въездного туризма. Министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко вручил победителям дипломы и денежные премии. Он поздравил участников с победой в конкурсе и пожелал дальнейших успехов.

 Женета Гридасова.