Сегодня: 18 апреля 5634, Вторник

Основные вопросы, которые  рассмотрели  депутаты 17 сентября на совместном заседании постоянных комиссий Городской Думы «По местному самоуправлению и организационным вопросам»  и «По экономической политике, бюджету и собственности», это:

внесение изменений в «Положении об Управлении труда и социального развития Администрации города Новочеркасска и его структуре».  Изменения  в  решение предлагается  внести в целях  приведения Положения об Управлении труда и социального развития Администрации города Новочеркасска в соответствие с действующим законодательством.

Вносятся  изменения в Положение «О муниципальном земельном контроле на территории города Новочеркасска» которыми  приводится в соответствие со статьей 72 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Было предложено к утверждению Положение «О порядке реализации правотворческой инициативы граждан в городе Новочеркасске», которое разработано на основании Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и  Устава города Новочеркасска.  Положение направлено на реализацию прав граждан Российской Федерации на участие в осуществлении местного самоуправления на территории муниципального образования «Город Новочеркасск».

Рассмотрен  вопрос о внесении изменений в бюджет города.  Изменения касаются в основном бюджета 2013 года  и производятся в связи с изменением межбюджетных трансфертов,  выделением и перераспределением ассигнований из местного бюджета по запросам главных распорядителей. В результате изменений доходная часть бюджета увеличивается   на   139,2 млн. руб., расходы возрастают   на 141,2 млн. руб. дефицит бюджета увеличивается на 2 млн. рублей.

Депутаты также  рассмотрели вопросы: «Об утверждении состава Комиссии по рассмотрению материалов на присвоение звания «Почетный гражданин города Новочеркасска»  о Регламенте Молодежного парламента при Городской Думе муниципального образования «Город Новочеркасск»