Сегодня:

Приметы осени:  ДЕПУТАТЫ СОБИРАЮТСЯ НА РАБОЧИЕ КОМИССИИ

 28 августа состоялось совместное заседание постоянных комиссий Городской Думы «По местному самоуправлению и организационным вопросам»  и «По экономической политике, бюджету и собственности».

Депутаты рассмотрели проект решения городской Думы о внесении изменений в бюджет.

Внесение изменений производится за счет  средств местного бюджета в связи с необходимостью софинансирования к  дополнительно выделенным средствам из вышестоящих бюджетов.

Ситуацию по направлению финансирования «Скорой помощи» прокомментировала заместитель главы Администрации Елизавета Жиркова.IMG_1014

Ремонтная база водителей «Скорой помощи» только планируется к капитальному ремонту и ПСД находится в экспертизе. В сентябре будет получено экспертное заключение и в текущем году планируется проведение работ по отоплению. Но на территории станции «Скорой помощи» в плохом состоянии рабочие места и механиков и диспетчеров. Поэтому, принято решение приобрести два вагончика, где бы в зимнее время могли работать диспетчеры,  механики,  размещаться водители – это временная мера, пока не будет проведен капитальный ремонт станции. Вагончики будут расположены здесь же на ул. Маяковского, на территории станции Скорой помощи.

Справка

В августе 51 водитель автомобилей скорой помощи из 64 подал заявления об уходе. Причинами массового увольнения стали низкие зарплаты и неприемлемые условия труда.

Массовое увольнение удалось остановить, вопрос  урегулирован, в том числе, и такими временными мерами улучшения условий труда.

Ирина Васильева