Сегодня: 18 апреля 2910, Пятница

ВЫСЫПАЮ,  ГДЕ  ХОЧУ?

 5,136Вот такие две красивые кучи – песка и гравия увидели наши читатели на ул. Ветеринарной. Они занимают половину проезжей части, ничем не огорожены, а значит – составляют опасность для водителей и пешеходов. Последние, которым часто приходится добираться домой «в пешем строю» (маршрутки здесь ходят нечасто, а личный транспорт – далеко не у всех), и так приходится идти по проезжей части улицы, так как тротуаров на Ветеринарной нет. Жмутся они к заборам, уворачиваясь в дождь и слякоть от брызг и грязи из-под колес машин. В гололед и снег еще «веселее»…

А тут вот владелец особняка за высоким забором, видимо, решил заняться ремонтом или новым строительством, завез стройматериалы. И высыпал их — нет чтобы на своей территории – на улице.

Мы поехали, проверили сигнал читателей. Когда наш корреспондент фотографировал эти две кучи, приоткрылись автоматические ворота и оттуда выглянул гражданин.

— Вы не хотите убрать песок и гравий? – спросили мы его.

— Когда надо, тогда и уберут, — ответил он, в свою очередь фотографируя нашу машину.

На том и расстались. Фотографии с места события мы передали в административно-коммунальную инспекцию (АКИ) А.В. Рябову. Александр Васильевич обещал разобраться и принять меры. К слову, мы договорились с ним рассказать подробно о работе АКИ и о том, как работают недавно опубликованные нами в «ЧЛ» Правила благоустройства и санитарного содержания города Новочеркасска («ЧЛ» №№ 26 и 27, 2013г.).

Кстати, в этих Правилах записано: «На территории города запрещается: … складировать строительные материалы на территориях общего пользования, а также вне специально отведенных мест». Так что создатель двух куч на улице Ветеринарной прямо попадает в нарушители. А значит, ему грозит штраф в соответствии с Кодексом об административной ответственности РФ.

Лариса Михайлова.

P.S. 10.09.2013 г. кучи песка и гравия уже убраны!