Сегодня:

В 2013 году компания «МИТОС» отмечает свое 20-летие. В честь юбилея компания организует областной очно-заочный конкурс красоты «Донская краса» с призовым фондом 100000 рублей. Заочная часть (в интернете и в газете) пройдет в августе. Очная – 14 сентября, на стадионе «Ермак». К участию допускаются все совершеннолетние жительницы Ростовской области.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Конкурс красоты «Донская краса» (далее конкурс) является культурным социально значимым мероприятием.

1.2. Организационное, материально-техническое, информационное обеспечение конкурса осуществляется оргкомитетом конкурса, состав которого определяется учредителем конкурса.

1.3. Символика конкурса — логотип, эскизы диплома и другие – утверждается оргкомитетом конкурса и используется по его усмотрению и рекомендациям.

1.4. Конкурс проводится в два тура.

Первый тур – предварительное голосование. По результатам отбираются победительницы в следующих номинациях:

Победительница голосования на форуме Novocherkassk.net;

Победительница голосования в соц. сетях;

Победительница народного голосования в газете «Стиль жизни»;

Победительница голосования по версии ФК «МИТОС»;

Победительница в номинации «Ровесница «МИТОС» (определяется жюри конкурса из числа 20-летних конкурсанток).

2. ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

Организатор конкурса – компания «МИТОС».

3. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

3.1. Конкурс проводится в целях реализации потенциала жительниц Ростовской области, содействия в удовлетворении ими духовных, интеллектуальных, творческих и социальных потребностей.

3.2. Задачи конкурса:

3.2.1. Формирование у женщин:

активной жизненной позиции;

позитивных жизненных установок;

целостного восприятия образа женской красоты.

3.2.2. Укрепление межрайонных и муниципальных связей, связей с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и общественными организациями.

4. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

4.1. Участницами конкурса могут быть девушки и женщины, проживающие на территории Ростовской области, в возрасте старше 18 лет.

Анкета участницы;

ФИО;

Дата рождения;

Род деятельности;

Несколько слов (до 10 предложений) о себе;

Телефон (виден только организаторам);

Фото (в приложении).

4.2. Для участия в конкурсе претенденткам необходимо заполнить анкету (размещена на сайте Novocherkassk.net, в соответствующих группах в соцсетях «Одноклассники» и «Вконтакте», а также в газете «Стиль жизни», выпуск №27 от 23 июля 2013г.) в установленные положением сроки.

4.3. Факт размещения анкеты на сайте конкурса подтверждает принятие претенденткой условий участия в конкурсе, а также согласие на обработку ее персональных данных.

4.4. Участие в конкурсе осуществляется на бесплатной основе.

5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

5.1. Конкурс проводится с 1 августа 2013 до 14 сентября 2013 г.

1 ТУР – ЗАОЧНЫЙ

Регистрация участниц

Регистрация осуществляется по одной из следующих схем:

— Самостоятельно на форуме Novocherkassk.net в срок с 1 августа до 8 сентября включительно, при помощи создания своей темы. Стартовым топиком являются ответы на вопросы анкеты (приложение 1);

— Через электронную почту

lifestyle2009@mail.ru. Название письма составляется по следующей схеме «Конкурс + фамилия участницы». Письмо должно содержать два прикрепленных файла: фото участницы (на котором хорошо видно лицо), заполненную анкету;

— Через почту России, или лично в редакцию по адресу: 346421, г. Новочеркасск, ул. Крылова 10, редакция газеты «Стиль жизни».

Каждой участнице, заполнившей надлежащим образом анкету, автоматически присваивается индивидуальный порядковый номер.

Заполнение анкеты участницей оценивается как согласие участницы с условиями настоящего положения.

Оргкомитет конкурса может дисквалифицировать участницу, если в процессе интернет-голосования будут выявлены попытки искусственного увеличения количества голосов (голосование с использованием программных средств и технологий).

Оргкомитет конкурса вправе дисквалифицировать участницу, если в процессе проведения конкурса выяснится, что данные, указанные в анкете, не соответствуют действительности.

Оргкомитет размещает данные участницы в соцсетях, а также в газете «Стиль жизни».

Голосование

— Голосование на форуме Novocherkassk.net проводится путем опроса. Зарегистрированный форумчанин может проголосовать за 3-х понравившихся претенденток;

— Голосование в соцсетях проводится при помощи подсчетов «лайков»,  отданных за каждую участницу;

— Голосование в газете «Стиль жизни» проводится на специальных купонах, размещенных в выпусках №30(136) №31(137) №32(138) ОТ 13, 20 И 27 АВГУСТА. Для того, чтобы отдать свой голос за конкурсантку, необходимо написать номер, фамилию и имя участницы на купоне, занести его в редакцию лично, отправить по почте, или сфотографировать или отсканировать и отправить по электронному адресу lifestyle2009@mail.ru.

5.2. 2 ТУР – ОЧНЫЙ

Проводится 14 сентября на стадионе «Ермак», перед проведением футбольного матча ФК «МИТОС».

В финальном туре принимают участие конкурсантки, занявшие первое место в пяти номинациях. Каждой претендентке предоставляется право выступить с 3-х минутной визиткой (это может быть песня, танец, устное представление, инсценировка и т.д.).

Каждый зритель футбольного матча вместе с билетом получает бланк для голосования. Чтобы проголосовать за понравившуюся участницу, зритель отдает свой билет в её пользу. Определение победительницы осуществляется подсчетом голосов зрителей.

6. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

По результатам предварительного голосования отбираются победительницы в пяти номинациях:

Победительница голосования на форуме Novocherkassk.net;

Победительница голосования в соц. сетях;

Победительница голосования в газете «Стиль жизни»;

Победительница голосования по версии ФК «МИТОС»;

Победительница в номинации «Ровесница «МИТОС» (определяется жюри конкурса из числа 20-летних конкурсанток).

7. ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНКУРСА

Общий призовой фонд составляет 100 тыс. руб.

Премии распределяются следующим образом: каждая победительница номинации получает по 15 тыс. руб. Выбранная из них победительница народного голосования зрителей на стадионе «Ермак» получает звание «Донская краса» и ещё 25 тыс. рублей.