Сегодня: 29 апреля 6048, Среда

116 детских  команд приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте в День защиты детейОни разрисовали площадь перед зданием администрации, а потом съели 1000 порций мороженого.IMG_5306

Почти 600 детей соревновались в художественном мастерстве. Свои команды представили практически все школы города, различные предприятия и организации, да и просто семьи, пришедшие погулять на площадь в День защиты детей.

Организатором конкурса выступила компания «МИТОС» при поддержке администрации города.IMG_5343

 В состав жюри конкурса помимо организаторов вошел член Союза художников России Константин Сиденин.

Идеи рисунков команды придумывали сами. Материал – пачку мелков, место под солнцем – кусочек асфальта, и воздушный шар каждому участнику —  предоставили организаторы масштабного конкурса.

— Главное в этом конкурсе ни кто победит, а чтобы детям было интересно и весело, а мы им просто помогаем в этом, — сказал  Юрий Андрющенко,  генеральный директор компании «МИТОС». – Призы достанутся лучшим, а мороженое всем – и даже не по одному стаканчику.

Дети рисовали с удовольствием, подбадривались болельщиками – родителями. Самому младшему участнику конкурса  — Артему Веденееву из команды «Фондсервисбанка», всего 2 года, но он не отставал от старших по команде создателей художественного полотна.

Жюри с трудом определяло победителей, было много качественных рисунков. В итоге были определены 3 победителя и учреждены 7 дополнительных номинаций.

Победителем стала команда «Солнышки» из школы № 6 с рисунком «Каникулы в городе». Второе место у «Веселых художников» из школы № 1, а третье заняла команда «Сберики» из Сбербанка.

В качестве награды победители получили игрушки и грамоты.

Празднично расправлялись с мороженным и у Детского центра развития творчества на ул.Первомайской. Спонсором праздника выступил депутат городской Думы, член партии «Справедливая Россия» Сергей Кисляков.

 В Промышленном районе детский праздник развернулся на площади перед Домом культуры Октябрьского микрорайона. Организатором праздника выступила руководитель Регионального общественного движения «Центр семейной политики» Марина Поволоцкая.  Здесь и рисовали, и пели, и танцевали, и играли вместе с клоуном, и конечно-же, получали подарки, то есть занимались тем, что так любят дети.