Сегодня:

Города-побратимы Новочеркасск, Сремски-Карловци (Сербия),  и город Левски активно развивают дружеские связи и взаимовыгодное партнерство. Конечно, День города — особый повод посетить друзей. Поэтому совсем не случайно, что в рамках празднования Дня города Новочеркасска делегации из городов-побратимв приняли участие в торжествах.

Официальный прием делегаций состоялся в здании городской Администрации. Мэр города Владимир Киргинцев подчеркнул, что между городами устанавливаются тесные и обоюдовыгодные взаимоотношения. Мэр Общины Левски Любка Александрова и председатель Городской Думы г.Сремски-Карловици Райко Маринкович в свою очередь выразили надежду на дальнейшее развитие дружеских связей с Новочеркасском, пожелав городу добра и процветания.IMG_3608

Мэр Общины Левски Любка Александрова: «Нам бы хотелось с нашими коллегами из Новочеркасска и Сербии работать на экономическом рынке, этим дать возможность Новочеркасску выйти на экономический рынок Европы» У мэра г.Левски возникла идея подарить городу Новочеркасску памятник великого национального болгарского героя – Васил Левски. Памятник стал бы прекрасным дополнением к новочерасскому парку и напоминал бы о дружеских связях наших городов.

В свою очередь, Владимир Киргинцев выразил надежду, чтобы  городе Левски тоже появился парк, сквер или бульвар, носящий имя Новочеркасск.

Мы, как представители исполнительной власти, должны предоставить бизнесу общаться и выстроить схему экономического сотрудничеств наших городов, наших стран.

По словам Райко Маринковича, г.Сремски-Карловици небольшой, но он является туристическим центром, и между нашими городами возможно развитие туризма культурных связей.

По окончании официального приема, делегации обменялись подарками, а затем направились в Атаманский дворец для подписания договора сотрудничества между годами Новочеркасском и Левски.