Сегодня:

10 апреля в г. Таганроге в рамках делового реалити-шоу «Стартап года» состоялся первый предкастинг телепроекта. На мероприятии молодым стартаперам рассказали об итогах проекта в 2012 году и о нововведениях этого года. Поддержать участников и помочь бизнес-советом приехали победитель «Стартапа года 2012» Игорь Пугач и молодой успешный предприниматель Кир Ященко. В своей речи они воодушевили молодых людей на создание собственного бизнеса, развенчав миф о том, что стартап – это неизменно крупные материальные вложения.

 Екатерина Стенякина, сопредседатель координационного совета «Молодой Гвардии «Единой России», выступила в качестве экспертного жюри. В своей напутственной речи она высказалась о необходимости поддержки подобных проектов и вывода их на федеральный уровень. плодым стартаперам рассказали об итогах проекта в 2012 году и о нововведениях этого года.28416439

 Таганрожцы на предкастинге первыми узнали о новшествах в «Стартапе года 2013». По словам автора медиапроекта, генпродюсера телеканала «РБК-Южный Регион» Владимира Колодкина, в 2013 году реалити-шоу выйдет на совершенно новый уровень вовлеченности зрителей в процесс «вызревания» стартапов: «В этом году у нас в проекте, благодаря скорому запуску сайта стартапгода.рф, мы увидим параллельный процесс обучения. С одной стороны, стартаперы будут осваивать принципы построения бизнесов с нуля, работы с финансами и с потенциальными потребителями. А с другой – зарегистрировавшиеся на нашем сайте зрители, пожелавшие поучаствовать в игровой онлайн-стратегии, смогут изучить основы инвестирования в стартапы – на своем примере узнать принципы минимизации рисков, увидеть причины развития или гибели бизнес-идей. Можно с уверенностью сказать, что подобных медийных шоу у нас не только в регионе, но и в стране никто никогда еще не запускал. Так что у нас тоже начинается свой стартап».

 Результатом предкастинга в г. Таганроге стало приглашение первых участников на «Стартап-кастинг» в г. Ростове-на-Дону, в ходе которого и будут определены 18 счастливчиков.

 Напомним, организаторами проекта «Стартап года 2013» выступают Фонд «Медиапарк Южный Регион-ДГТУ» и телеканал «РБК-Южный Регион».

  «Стартап-кастинг» состоится 26 апреля.

 О проекте «Стартап Года 2013»

Это кросс-медийный документальный проект, в котором начинающим предпринимателям и инноваторам Ростовской области дается возможность презентовать свою бизнес-идею экспертам и потенциальным инвесторам на глазах у телезрителей и вырастить ее до готового к инвестициям стартапа. Успешный запуск проекта в 2012 году продемонстрировал широкий интерес общественности к подобного рода бизнес-шоу в формате реалити и доказал, что проект способен существовать не только в виде телепрограммы, но и в других медиа-средах: в Интернете, социальных сетях, радиоэфире.

Проект за счет значительной телевизионной и медийной поддержки и базирования на интеллектуальных и образовательных ресурсах Медиапарка «Южный Регион – ДГТУ» направлен на продвижение инновационной деятельности: в частности, популяризацию инновационно-предпринимательской деятельности среди донской молодежи и ИТР; популяризацию научно-технической и изобретательской деятельности среди молодых людей; популяризацию ангельской и венчурной инвестиционной деятельности. Также данный проект способствует развитию профессионализма участников инновационной экосистемы донского региона: развитию человеческого и социального капитала.

Развитие стартапов в «Телеинкубаторе», еженедельные телевизионные отчеты с площадок медиапроекта на «РБК-Южный Регион» — май — ноябрь 2013 г.

  За дополнительной информацией обращаться:

Ерошенко Екатерина,
специалист по продвижению

«РБК-Южный Регион»

ЗАО «Южный Регион-Телекоммуникации»

тел.:8 (863) 259-52-68
тел/факс.: 8 (863) 251-74-83
моб.тел.: 8-928-107-20-61

pr@rbc-ug.ru