Сегодня: 20 апреля 5946, Суббота

День работников культуры России отметили
26-го марта

Музыкантов и художников, артистов и библиотекарей, вокалистов и хореографов — всех, кто служит культуре Новочеркасска, кто делает жизнь горожан богаче и ярче, в минувший понедельник пригласили в зрительный зал театра на праздник. В фойе гостей ждала выставка работ членов Клуба художников Новочеркасска.
Первые поздравления в адрес виновников торжества прозвучали от мэра города Анатолия Кондратенко, который напомнил собравшимся об успехах учреждений культуры Новочеркасска и их коллективов.
— Я хочу всех вас поздравить с профессиональным праздником, поблагодарить за всё, что вы делаете для воспитания подрастающего поколения и сохранения культурного наследия. Спасибо вам за ваш труд! — сказал Анатолий Иванович.
Диплом победителя всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России», учреждённого международным форумом «Инновация и развитие», был вручен художественному руководителю театра Леониду Шатохину. Большую группу работников учреждений культуры отметили благодарственными письмами министерства культуры Ростовской области, почётными грамотами и благодарственными письмами Администрации города, грамотами Управления культуры и искусства, грамотами обкома профсоюза комитета работников культуры.
Начальник Управления культуры и искусства Елена Архипова, поздравляя коллег, подчеркнула, что по итогам работы культурного сектора города в 2011 году Новочеркасск занял 3 место в области. И это результат общего труда всего культурного «цеха» города.
Общим подарком для всех стал великолепный концерт артистов Ростовского музыкального театра.
row['name']