Сегодня:

Традиционное планерное совещание в администрации Новочеркасска провел мэр Анатолий Кондратенко.

По информации Межмуниципального управления МВД «Новочеркасское», за прошедшую неделю в городе совершено 48 преступлений, 36 раскрыто. На дорогах зарегистрировано 81 ДТП, в больницах находятся двое раненых.
Спасатели выезжали на вызовы 16 раз, несколько раз пришлось тушить пожары, возникшие из-за неосторожного обращения с отопительными приборами. Из почтового отделения №7 поступал сигнал о подозрительной бесхозной сумке. После проверки оказалось, что кто-то из посетителей забыл свои вещи.
По информации директора МУП «САХ», на вывозе снега с городских улиц работает 9 единиц техники, за неделю убрали 1450 кубических метров снега. Есть вопросы к владельцам недвижимости и управляющим компаниям – не во всем городе от снега очищены тротуары и сбиты с крыш сосульки.
Ситуация с бродячими собаками продолжает вызывать обеспокоенность руководителей города. Специализированная служба, занимающаяся отловом животных, приезжает в Новочеркасск дважды в неделю, но популяция бездомных псов уменьшается крайне медленно. На планерке решили помимо работы с обращениями граждан использовать и собственные ресурсы — теперь периодически патрулировать улицы города с целью выяснить, где именно собираются большие стаи собак. Будут задействованы и спасатели, и специалисты Департамента ЖКХ.
Из-за аномальных морозов не работают несколько городских школ №№ 9, 11, 31, 32, 24. Сокращенный рабочий день введен в школах №№ 22, 15, 25. По-прежнему закрыт детский сад №28.
На «телефон доверия» администрации 1 февраля обратились жители улиц Фрунзе, Энгельса и переулка Воспитательного. «Жилремонт-5», вопреки всем правилам, в разгар холодов отключил в нескольких домах подкачку воды. Общими усилиями представителей администрации, МУП «Тепловые сети» и МУП «Горводоканал» удалось решить проблему, и жильцы нескольких домов не остались без воды. Ответственная за «телефон доверия» Елена Родионова на планерном совещании передала всем благодарность от жителей «пострадавших» домов.