Сегодня:

6 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное сертификации волонтерского центра при ЮРГТУ (НПИ).

Организацию такого масштабного мероприятия, как Олимпийские игры, сегодня невозможно представить без помощи волонтеров. Этим иностранным словом называют добровольцев, как правило, молодых людей, готовых бесплатно работать при осуществлении важных социальных проектов.
Для обеспечения четкой организации приема, размещения и обслуживания делегаций оргкомитет Олимпийских игр обычно привлекает тысячи добровольных, горящих энтузиазмом, помощников. Молодые же люди из разных стран готовы бороться за право принять участие в таком празднике четырехлетия в качестве волонтеров. Для работы волонтерами от юношей и девушек требуется солидная подготовка и знание иностранных языков. Подготовка волонтеров 22-х зимних Олимпийских игр и 11-х паралимпийских игр в Сочи происходит в 26 центрах при крупных вузах нашей страны, победителях конкурса волонтерских центров России. Один из таких сертифицированных центров был открыт при ЮРГТУ (НПИ).
Среди почетных гостей на открытии центра были представители ЮРГТУ, администрации города и международного волонтерского движения. Будущих волонтеров поздравил первый проректор ЮРГТУ (НПИ) Николай Горбатенко: «Мы живем в весьма прагматичное время, и волонтерское движение является замечательным способом показать молодежи, что можно делать добрые дела просто так. Наградой для них станет возможность принять участие в крупнейшем мировом спортивном форуме, которую самым достойным и активным предоставляет наш волонтерский центр». Честь перерезать символическую ленточку открытия была предоставлена Николаю Горбатенко и директору департамента по работе с волонтерами оргкомитета Сочи-2014 Антону Лопухину.
Единственным представителем Ростовской области среди волонтеров на летних Олимпийских играх 2012-го года в Лондоне станет студентка четвертого курса ЮРГТУ Елена Тимофеева: «Я прошла отбор в Санкт-Петербурге и стала одной из 104-х российских волонтеров Лондона-2012. Основными навыками, которые нужны волонтеру, кроме знания иностранных языков, я считаю умение убеждать и организовывать людей и способность выйти из любой неожиданной ситуации».
row['name']