Сегодня:

Елка на площади Платова для Новочеркасска — незыблемая традиция. Когда-то её сооружали из множества настоящих ёлочек или сосен, собранных сначала на деревянном, а позже на металлическом каркасе. Несколько лет подряд в центре города устанавливали живые ели, выросшие в домовладениях новочеркасцев. В последние годы центральную площадь города в новогодний праздник стала украшать ёлка искусственная.
В этом году главная городская ёлка появилась как никогда рано, в первый календарный день зимы. Говорят, Новочеркасск опередил в этом многие другие города области. Искусственное дерево высотой 12 метров «выросло» и было украшено благодаря стараниям работников многих городских служб. Предшественница новой ёлки была намного ниже, и её устанавливали на высокий постамент. Для нового главного городского символа Нового года подставка не требуется. Многие жители города уже успели оценить красоту убранства новогодней гостьи.
Неподалёку от главной елки города развернут елочный базар, а с противоположной стороны Платовского сквера сооружается настоящая резиденция Деда Мороза, где, как обещают организаторы праздника, «ребята смогут посмотреть увлекательные представления, потанцевать, спеть песни вместе со Снегурочкой и другими сказочными персонажами и обязательно сфотографироваться на память!» Такого в нашем городе ещё не было.
Торжественное открытие главной ёлки Новочеркасска в этом году тоже состоится необычно рано. Праздник намечен на 19-е декабря, на Николу-зимнего, начало в 18 часов. Учреждения культуры города готовят большую и разнообразную программу. Приходите, наверняка будет весело и интересно!
row['name']