Сегодня:

31 октября в центральной библиотеке прошла встреча молодежного актива Новочеркасска с Председателем комитета по молодежной политике Ростовской области Сергеем Чуевым.
На встречу пришли представители вузов и колледжей города, молодежного парламента, рабочая молодежь ОАО «НЭВЗ», ребята из волонтерского центра ЮРГТУ. По словам Сергея Чуева, накануне предстоящих выборов в Государственную Думу было принято решение провести ряд встреч с молодежью еще без агитации, без предвыборных лозунгов, чтобы узнать, что беспокоит молодежь, рассказать о направлениях и мероприятиях молодежной политики в Ростовской области. «Если регулярно не встречаться с молодежью, не знать ее нужд и чаяний, можно превратиться в простых «чиновников от молодежи», — резонно замечает С. Чуев. Всего было проведено около сотни подобных встреч в различных муниципальных образованиях Ростовской области. Комитет по молодежной политике регулярно устраивает в Новочеркасске, как самом студенческом городе, семинары и тренинги, привозит сюда интересных экспертов. Но, если сами студенты не включатся в процесс взаимодействия с властью, многие проблемы так и останутся нерешенными. Главной же целью молодежной политики в Ростовской области Сергей Чуев назвал воспитание граждан.
Во время встречи Председатель комитета по молодежной политике рассказал о наиболее актуальных положениях программы «Молодежь Ростовской области», о большом количестве конкурсов для молодых архитекторов, инноваторов, поисковиков и т.д. Заканчивая учебное заведение, молодые люди еще не могут похвастаться биографией, и звание участников или лауреатов областного конкурса может стать превосходным трамплином в большую жизнь. Наибольший интерес слушателей вызвал рассказ о социальных направлениях этой программы, особенно субсидиях на жилье для молодых семей.
row['name']