Сегодня:

Около двух недель назад в редакцию обратились жители микрорайона Восточный с очередной жалобой. Крик души звучал так: «Подвальные помещения полны воды. У нас в микрорайоне постоянно происходят порывы водопроводной трубы. Прилегающая местность – как болото. Это же просто какой-то кошмар!».
На сигнал SOS откликнулись МУП «Горводоканал», который периодически локально устранял течи, и, конечно же, редакция нашей газеты. Ответ на главный вопрос – когда закончится «кошмар на улице Поворотной»? — мы узнали у директора Департамента ЖКХ и благоустройства администрации Новочеркасска Александра Давиденко:
— Действительно, в микрорайоне Восточный необходимо заменить аварийный участок водовода. Нами дана команда Водоканалу устранить все течи, по максимуму привести водовод в нормальное состояние. В этом году планируется подготовить проектно-сметную документацию, сами же работы по замене изношенного трубопровода начнутся приблизительно во втором квартале следующего года.
По словам директора Департамента ЖКХ и благоустройства администрации Новочеркасска, пока (до лучших времен, а точнее, до следующего года) Водоканал обязуется своевременно устранять все порывы, обстановку контролировать.
«Замена трубопровода будет осуществляться либо за счёт муниципалитета, либо силами Водоканала», — говорит Александр Давиденко, и подчёркивает: «Всё это только планы, но они реальные! Я могу ошибиться в суммах и сроках, но то, что эти работы будут проводиться, — это 100%».
Что ж… весьма убедительно…
row['name']