Сегодня: 29 апреля 5155, Пятница

Комментируя журналистам произошедшее в автопредприятии, начальник 1-го отдела полиции Михаил Горовов был гораздо осторожнее в высказываниях:
– Я не готов сказать, что это диверсия, но по поводу самих обстоятельств случившегося могу пояснить следующее. 20 октября, в 12.46, поступило сообщение от секретаря НПОПАТ о том, что пять автобусов не смогли выехать на линию, потому что неизвестные лица насыпали в двигатели этих автобусов неустановленное вещество. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра было установлено, что в маслозаливные горловины пяти крупногабаритных автобусов явно было насыпано инородное порошкообразное вещество сине-зеленого цвета. Оно было изъято для исследования.
Среди предварительных версий М. Горовов назвал две основные: «внешнюю» — то есть проникновение извне на территорию НПОПАТ, что сделать, по его словам, не так сложно, учитывая, что объект охраняют всего два сторожа и отсутствует видеонаблюдение, и «внутреннюю» — то есть это могли сделать и сами сотрудники предприятия на почве неприязненного отношения к новому руководству.
В настоящее время проводится расследование происшествия. О точных причинах выхода автобусов из строя можно будет говорить только после получения результатов экспертизы изъятого вещества.