Сегодня: 29 апреля 7114, Среда

В микрорайоне Молодежный полицейские задержали двух разбойников

5 октября в отдел полиции № 2 обратился мужчина, проживающий в мкр. Молодежный. Он сообщил, что 3 октября, около 8 часов вечера, к нему в домовладение проникли двое неизвестных в масках. Когда он открыл дверь дома, пришедшие накинулись на него и стали избивать, а потом, угрожая кухонным ножом, взятым у него со стола, ограбили. Из дома были похищены мобильный телефон, DVD-проигрыватель, ресивер. До смерти испуганный мужчина, опасаясь за собственную жизнь, лишь спустя два дня осмелился сделать заявление в полицию.
В день заявления потерпевшего на место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 2. Используя информацию сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных, полицейские быстро задержали подозреваемых. Ими оказались два молодых человека, нигде не работающих, проживающих также в мкр. Молодежный. В ходе личного досмотра одного из нападавших у него был изъят похищенный у потерпевшего мобильный телефон, кухонный нож и маска, представляющая собой кусок обычных женских колготок с прорезями для глаз. (Проигрыватель и ресивер грабители успели продать, но место нахождения вещей оперативники уже установили).
Картина преступления выглядела следующим образом. После распития спиртных напитков, которых в таких случаях, как водится, бывает всегда мало, молодые люди решились на ограбление. Так как с намеченной для грабежа жертвой — одиноко проживающим мужчиной — один из нападавших был знаком, решили воспользоваться масками, чтобы скрыть лица.
Полицейские установили, что ранее нападавшие уже привлекались за совершение административных преступлений. Кроме этого, в настоящее время устанавливается их причастность к еще нескольким преступлениям на территории нашего города. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «разбой», которая предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.
Как рассказал заместитель начальника отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» Евгений Зайченко, преступления данной категории встречаются у нас не так часто, однако в целом по преступлениям, связанным с применением насилия к потерпевшим, по-прежнему в сомнительных лидерах Молодежка и Донской.
row['name']