Сегодня: 29 апреля 0961, Среда

Праздник для ветеранов микрорайона Октябрьский

В Международный день пожилых людей в разных микрорайонах города состоялись встречи с ветеранами. Бабушек и дедушек микрорайона Октябрьский пригласили в школу №11, где депутат городской Думы по округу №19 Светлана Андрейченко и её коллега по округу №18 Петр Грибов организовали для них праздник.
Уже на входе в школу всем гостям, а их было около семидесяти человек, вручали красочные поздравления. Для приглашённых — ветеранов войны и труда, инвалидов, вдов участников войны — ученики школы подготовили концерт. Звучали стихи, песни, ребята играли сценические миниатюры. После концерта всех пригласили за стол, где за чашкой чая шли разговоры на разные темы. Гостей праздника развлекали конкурсами, в которых они с удовольствием участвовали. Бабушки и дедушки пели песни под баян и благодарили организаторов праздника за теплый приём и хорошее настроение, которое им подарили. Многие ветераны были растроганы до слёз.
— Люди старшего поколения испытывают определённый дефицит общения, и такие встречи для них — это всегда радость, — говорит депутат и директор школы №11 Светлана Андрейченко. — А, кроме того, как мы будем относиться к людям старшего поколения, так и наши дети будут относиться к нам. Поэтому подобные встречи имеют важное воспитательное значение для наших детей, и ветераны у нас в школе частые гости.
Остаётся добавить, что праздник был организован с помощью НЭВЗа, за что руководству предприятия и депутатам — сердечная благодарность от ветеранов.
row['name']