Сегодня:

В минувшие выходные в микрорайоне Черемушки состоялся праздник, посвященный 50-летию нескольких домов, с которых началась застройка улицы Буденновской.
Юбилей улицы на спортивную площадку в районе дома №175 пришли отмечать все соседи – и малыши, и взрослые, и даже дедушки с бабушками. Солнечный воскресный день выдался на редкость подходящим для праздника.
В подготовке праздника принял участие депутат городской Думы Вадим Марыгин. Он взял на себя обязательство обеспечить торжество музыкальным оборудованием. Поздравили жителей Черемушек и представители Управлений спорта и культуры администрации Новочеркасска. Артисты показали всем собравшимся небольшой концерт. А малышам предложили поучаствовать в «веселых стартах». В конце мероприятия всех детей угостили вкусным пломбиром.
Этот праздник, признавали собравшиеся, не состоялся бы без одной женщины, которая много лет живет в этом микрорайоне. Именно Светлана Степановна Толчанникова подала идею собраться и отпраздновать юбилей улицы, объединила неравнодушных людей, отыскала энтузиастов. За ее старания и активность Светлану Степановну наградили благодарственным письмом.
— По сути, в микрорайоне Черемушки одна такая большая и хорошо оборудованная спортивная площадка, — рассказал журналистам «В» Вадим Марыгин. – И я надеюсь, что такие мероприятия, спортивные, душевные, объединяющие представителей всех поколений, станут тут традиционными.
Депутата поддержали все, кто присутствовал на празднике. В этот день жители Черемушек решили: доброй традиции – быть!
row['name']