Сегодня: 19 апреля 5605, Вторник

Планерное совещание в понедельник, 19 сентября, вел заместитель главы администрации города Павел Овчаров.

За прошедшую неделю было совершено 45 преступлений, 34 из них (в том числе два тяжких) раскрыты. Произошло более 60 ДТП, в четырех из них пострадали люди. В связи с ростом ДТП, демонстративными нарушениями некоторыми водителями правил дорожного движения в черте города, П. Овчаров предложил приступить к постепенному внедрению в жизнь программы «Безопасный город». Аварийно-спасательный отряд выезжал на 19 вызовов, пять выездов были на пожары. 18 сентября, между четырьмя и пятью часами утра, был совершен поджог свалки на старом полигоне, для тушения пришлось задействовать 14 единиц техники для отсыпки грунтом горящего участка. Кстати, как подчеркнул П. Овчаров, в пользу версии о поджогах говорит тот факт, что возгорание свалки отмечается, как правило, в одно время, причем, гореть начинают склоны, куда злоумышленникам можно легко добраться.
Продолжается разметка пешеходных и проезжих дорог, ведется покос травы на обочинах трасс, ямочный ремонт будет вестись, пока позволит погода. Еще два лота на работы по ямочному ремонту будут разыграны 23 сентября.
В городе завершился 4-й международный театральный фестиваль «Комплимент», подведены его итоги. Новочеркасский театр вплотную занялся подготовкой к открытию очередного сезона.
22 сентября на сутки будет остановлена подача воды НЗСП в Промышленный район в связи с технологической необходимостью. Это плановая остановка с профилактическими целями. Аналогичная ситуация будет в Первомайском районе в первых числах октября, сообщение о конкретной дате прозвучит дополнительно.
П. Овчаров отметил, что нет движения вперед с вывозом мусора, в некоторых местах скапливаются целые горы, причем, вовремя не вывозится не только крупногабаритный мусор, но и складируемый в контейнеры. Он просил обратить внимание директора Спецавтохозяйства на эффективность организации труда предприятия.
В плане общегородских работ было предложено обратиться к руководителям предприятий и непосредственно жителям города с просьбой организовать общегородской субботник по приведению в порядок скверов, парков, площадей, а также улиц, в частности таких, которые носят символические для казачьего города названия – спуск по ул. Атаманской, спуск Разина и, в то же время, находятся в крайне неприглядном состоянии.
Несмотря на то, что начальник Теплосетей отчитался о 100% готовности котельных к зиме, П. Овчаров дал задание довести до сведения руководителей всех муниципальных учреждений требование всемерно заняться подготовкой к отопительному сезону, так как тепло в доме не всегда зависит только от тепловиков.
Кроме этого, зам. главы указал на имеющиеся в работе подразделений и служб слабые места и поставил конкретные задачи на ближайшую неделю и перспективу.