Сегодня: 19 апреля 7205, Вторник

НОВОЧЕРКАССК — В ПЕРЕДОВЫХ

Объем вводимого в Ростовской области жилья вырос на 8%.
За 1 полугодие 2011 г. в Ростовской области построено более 8,5 тыс. квартир общей площадью около 800 тыс. кв. м, что на 8% (59 тыс. кв. м) больше, чем за тот же период 2010 г. Об этом сообщает Ростовстат.
Согласно сообщению, организации-застройщики, занимающиеся многоквартирным жилищным строительством, с начала 2011 г. ввели 3,4 тыс. квартир общей площадью 198 тыс. кв. м, что в 1,6 раза превысило показатели за январь-июнь 2010 г.
Основной объем жилья в Ростовской области построен индивидуальными застройщиками – это более 600 тыс. кв. м, или 75,2% от общего ввода жилых домов по области. Вместе с тем, объем жилья, построенный населением, снизился по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 2,5%.
По информации Ростовстата, в 1 полугодии высокие темпы ввода жилья отмечались в Ростове, Азове, Батайске, Зверево, Новочеркасске, Шахтах, а также в Аксайском, Белокалитвинском, Егорлыкском, Октябрьском, Целинском, Цимлянском и Шолоховском районах.
Наиболее низкие показатели темпов жилищного строительства были зарегистрированы в Донецке, Новошахтинске, Зерноградском, Красносулинском, Морозовском и Мартыновском районах.
Так что Новочеркасск – в передовых, а не в отстающих. С чем мы нас и поздравляем.