Сегодня:

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ И ТВОРИ!

Общение, обучение и сплочение юного и старшего поколений в едином творческом порыве. Общественная организация «Женская палитра» уже проводила похожие эксперименты, в прошлом своем проекте обучая людей золотого возраста, приобщая к творчеству всех желающих разных поколений. А теперь организация запустила новый проект — «Межпоколенческая Школа искусств», который стал победителем муниципального конкурса «Добрые Дела 2011». Проект был поддержан комиссией с большим удовольствием, и теперь постигать азы творчества ученики межпоколенческой школы будут при поддержке администрации города.
— Хоть мы и золотые женщины, – говорят участницы прошлого проекта «Женской палитры», — хотелось бы и серебряных. И чтобы с дочерями и внучками, а может быть, и с внуками приходили. Мы будем как можно больше привлекать детей.
Мастер-классы по живописи, фотографии и декоративно-прикладному направлению, выставки, встречи — вход на занятие свободный и бесплатный.
Первый мастер-класс по фотографии состоялся 2-го июля в выставочном зале дома-музея И.И. Крылова. Но большинство занятий будут проходить в городском Доме культуры. Уже 6-го июля там состоится особенное событие — «междугородний мастер-класс»: в гости к «Женской палитре» показать свое умение приедет партнерская организация из Волгодонска.