Сегодня: 20 апреля 1044, Суббота

Спортивные соревнования, посвящённые 46-й годовщине образования НчГРЭС.

В последний день июня коллектив Новочеркасской ГРЭС отметил очередную годовщину со дня образования своего предприятия. К этой дате были приурочены спортивные соревнования, состоявшиеся в минувшую субботу на стадионе школы №23.Соревнования проводились по мини-футболу, баскетболу, гиревому спорту и легкой атлетике.
Приветствуя участников спортивного праздника, депутат городской Думы, заместитель директора филиала ОАО «ОГК-6» НчГРЭС Михаил Чуб поздравил своих коллег с Днём рождения предприятия, пожелал им удачи, интересной спортивной борьбы и хороших результатов.
На открытии соревнований были подведены итоги весенней спартакиады НчГРЭС, которая проводилась в течение нескольких месяцев между восемью подразделениями предприятия и подрядными организациями. Депутат городской Думы, заместитель директора по административному управлению Николай Антоненко вручил кубок весенней спартакиады команде котлотурбинного цеха №2.
По словам заместителя главного инженера по эксплуатации и председателя комитета по физической культуре предприятия Александра Зыкова, со спортом на НчГРЭС «дружат» более трёхсот сотрудников, каждый третий на предприятии.
— Последнее десятилетие у нас на станции идет заметный подъём спортивного движения, — сказал Александр Валентинович. — Директор нашего предприятия Владимир Григорьевич Лукьянов сам очень активно занимается спортом, руководители подразделений станции тоже уделяют внимание развитию физической культуры и спорта, сами участвуют в соревнованиях. Не секрет, что условия труда на нашем предприятии не легкие, и занятия спортом помогают укрепить здоровье сотрудников, сделать их жизнь разнообразнее и интереснее. Мы стараемся культивировать самые разные виды спорта. В этом году у нас добавилось плавание, в прошлом — стрельба, в позапрошлом — гиревой спорт. И с каждым годом у наших работников растёт интерес к занятиям спортом, улучшаются результаты. Стараемся привлекать к занятию спортом детей и жителей микрорайона.
После тожественного открытия соревнований состоялись два полуфинальных матча по мини-футболу на кубок в честь Дня образования станции. Против команды котлотурбинного цеха №2 играла команда управления. Котлотурбинный цех №1 бился с командой цеха гидротехнических сооружений. После финального матча, победу в котором одержала команда управления, состоялся финал Кубка образования станции по баскетболу, где соперничали команды котлотурбинного цеха №2 и управления. Кубок завоевала команда КТЦ -2. Параллельно шли соревнования по гиревому спорту и бегу на короткую дистанцию.
Среди гиревиков лучшие результаты показали: в весовой категории «свыше 90 килограммов» — Руслан Кононов (ЦТИ); в категории «до 90 килограммов» — Тарас Шевченко (электроцех); «до 70 килограммов» — Андрей Владимиров (КТЦ-2).
В соревнованиях по легкой атлетике среди мужчин в возрастной категории «до 35 лет» лучшим стал Алексей Плещенко (цех топливоподачи), в возрастной категории «старше 35 лет» — Вячеслав Терешко (КТЦ — 1). Среди женщин в категории «старше 35 лет» — Елена Верхозина (цех теплоэнергоремонта), «до 35 лет» — Оксана Падун.
Все победители получили заслуженные награды и в дополнение к ним — массу положительных эмоций. Лучшие спортсмены будут включены в сборную команду НчГРЭС и примут участие в традиционной спартакиаде ОГК-2 и ОГК-6, которая пройдет с 18-го по 21-е августа в Ростове.
row['name']