Сегодня:

Слет отличников ЮРГТУ

Из 28 тысяч студентов крупнейшего на Юге России вуза — ЮРГТУ (НПИ) — более тысячи сдали зимнюю сессию на «отлично». Многие среди этих молодых людей не только хорошо учатся, но и успешно занимаются общественной и научной деятельностью, защищают честь университета на конкурсах и олимпиадах, на спортивных соревнованиях, по праву получают именные президентские и губернаторские стипендии.
В былые времена в вузе проводился Слет отличников, и сейчас ректорат решил возродить эту добрую традицию. 26 мая в зрительном зале главного корпуса собрались, конечно, не все отличники вуза, а только лучшие из лучших студентов и их наставники. Собранию предшествовала «Неделя отличников», слёты отличников на разных факультетах вуза, «круглый стол» отличников и встреча родителей лучших студентов с представителями ректората.
Виновников торжества приветствовала проректор по образовательной деятельности Лидия Щербакова. Начальник методического управления Павел Панкратов огласил приказ ректора, а исполняющий обязанности ректора вуза Валерий Шматков вручил Благодарности представителям «золотого фонда» ЮРГТУ: Эльвире Исхаковой, Олесе Юнда, Инне Звозниковой, Марине Черниковой, Дмитрию Богданову, Наталье Бунаковой, Евгении Жменя, Карену Газарову, Фам Нам Кхань.
Не забыли отметить и лучших преподавателей, руководителей кафедр, кураторов групп: Н.В. Саранчёву, М.Н. Шутову, А.Н. Ткачева; деканов факультетов: Г.М. Скибина, Е.Б. Колбачева, В.В. Нефёдова.
Председатель студенческого профкома вуза Юлия Черненко порадовала отличников сообщением, что помимо всего прочего, им выделяются бесплатные путёвки на море.
Перед сегодняшними отличниками выступали бывшие студенты НПИ, которые тоже отлично учились и после окончания вуза сумели достигнуть серьёзных успехов в карьерном росте. Сейчас они, уже в качестве потенциальных работодателей, приглашали выпускников на свои предприятия и отмечали тех из ребят, кто успешно прошёл у них практику и показал себя с самой лучшей стороны.
row['name']