Сегодня: 19 апреля 5878, Пятница

Навеяно отчетом

Темы материалов, публикуемых сегодня на этой странице нашей газеты, навеяны отчетом мэра и ситуацией вокруг него.

Мэр в докладе говорил о неплатежах – зависших в «жилремонтах» деньгах горожан. Ни правоохранительные органы, ни депутаты их особо не ищут. Сами представители этих управляющих кампаний сидели в зале во время отчета Кондратенко, горя желанием провалить его и освистать.
Пришлось пропавшие деньги поискать «частным лавочникам». И, кажется, наше дело увенчалось успехом!
На землях Октябрьского района, на Дону, в районе базы НЭВЗа есть такая «скромненькая» дачка, занимающая полгектара. Раньше здесь находилась база отдыха треста столовых, теперь здесь новый хозяин – бывший директор Департамента городского хозяйства Н.В. Шуваев. Бывшим он стал 3 мая: пробыв больше года на больничном (после неизбрания мэром Волкова), он сообщил, что «устал» и подал заявление по собственному желанию.
На больничном Никита Викторович времени зря не терял. И за долгие месяцы странной болезни на Дону выросло нехилое сооружение, обнесенное солидным забором.
Весь год здесь ударно трудилась и продолжает трудиться бригада рабочих. А техники сюда сгоняли – мыслимо-немыслимо: самосвалы, краны, скреперы… Техника, надо понимать, жилремонтовская, вот недавно «ГАЗель» тут была «Аварийная».
Господин Шуваев наведывается сюда часто: гоняет с друзьями на квадроцикле и прочих дорогих изобретениях человечества.
Если кто-нибудь скажет, что все это куплено на выплаты по больничному листу, пусть кинет в «Частную лавочку» камень.