Сегодня: 19 апреля 8057, Четверг

Накануне вынесения на заседание городской Думы вопроса по утверждению отчета об исполнении бюджета Новочеркасска за 2010 год, в большом зале городской администрации были проведены публичные слушания на эту тему.

Встреча была организована в формате «круглого стола». В публичных слушаниях приняли участие заместитель главы администрации Любовь Бурлуцкая (председатель), заместитель главы администрации города, начальник Финансового управления Тамара Моисеева (основной докладчик), Председатель городской Думы Виктор Лучкин, заместитель Председателя городской Думы Андрей Карабедов, депутат Думы Вадим Марыгин, руководители структурных подразделений и члены Коллегии Администрации города, представители общественности Новочеркасска.
В своем докладе начальник Финансового управления Т.А. Моисеева подробно информировала об исполнении бюджета города за 2010 год, доходная часть которого была выполнена на 101,9%, расходная — на 98%. 33,7% расходной части бюджета пошло на городское образование, 24% — на социальную политику, 23% — на ЖКХ, 7,5% — на здравоохранение, физкультуру и спорт. На уличное освещение истрачено 39 миллионов рублей, уборка и содержание дорог и тротуаров обошлась бюджету в 34,3 миллиона, ямочный ремонт — в 17,8, озеленение — в 10,2, вывоз несанкционированных свалок — в 5,1 миллионов рублей.
Очень эффективной в 2010 году была работа Координационного совета по собираемости налогов и других платежей. Должники перечислили в разные бюджеты и фонды 102,4 миллиона, в том числе в городскую казну 63,3 миллиона рублей.
В ходе обсуждения доклада Т.А.Моисеевой выступили начальник Управления здравоохранения В.Н.Бурых, начальник Управления образования Н.К.Беликова, начальник Управления культуры и искусства Е.В.Архипова, начальник Управления по муниципальному заказу Т.Н.Пиданова, депутат городской Думы Вадим Марыгин, Председатель городской Думы Виктор Лучкин.
Руководители структурных подразделений Администрации единодушно отмечали положительные изменения, которые произошли в бюджетном финансировании многих направлений деятельности города. Отмечались многие новшества, появившиеся в той или иной отрасли, а при формировании бюджета на будущий год предлагалось уделить особое внимание финансированию той или иной статьи расхода. Например, содержанию лечебных учреждений города, подготовке кадров для образовательных учреждений, комплектованию книжных фондов городских библиотек, сохранению особо ценных памятников истории и культуры города. Депутаты городской Думы предлагали коллегам из Администрации выходить на Думу с предложениями по тем или иным самым актуальным вопросам.
Публичные слушания состоялись, и теперь отчет по исполнению бюджета за 2010 год будет вынесен на утверждение депутатов городской Думы.
row['name']