Сегодня:

Выборы в Общественную палату Новочеркасска состоялись 30 марта. 30 членов Общественной палаты затвердили свой статус на выборной конференции. Еще месяц назад трудно было представить, как активизируется общественность и какой интерес у горожан вызовет создание этой общественной структуры.
Выборы проходили бурно и по-общественному эмоционально. Не все присутствующие слышали друг друга и голос разума. Так, несмотря на то, что общественники зачастую работают, не имея юридической регистрации, тем не менее, кандидаты в новую структуру должны были ее иметь. И иметь именно регистрацию организации некоммерческого сектора, а не просто юридического лица. Много копий было поломано именно в этом поле. В связи с этим остро встает вопрос: все ли присутствующие понимают, что попадание в Общественную палату предполагает работу в ней, работу на общественных началах, не получая никакого вознаграждения, кроме разве что морального удовлетворения в случае решения общественно-важного вопроса. О том, что не все новоявленные члены палаты осознают бремя ответственности, можно было понять в кулуарных разговорах, типа, а какие блага нам будут.., у меня их и так достаточно и что?
Но, думаю, это редкие индивидуумы, почему-то застрявшие в общественных рядах.
Итак, Общественная палата сформирована в следующем составе: Ливенцев В.И., Коротких В.В., Савенко В.Г., Носкова М.Н., Васильева И.В., Калинченко В.М., Велигура С.А., Поволоцкая М.В., Надтока Е.М., Череватенко В.И., Иванченко А.В., Динькова Н.В., Пархоменко А.П., Товмасян В.А., Кондрат Г.В., Гогохия Э.Н., Горелов В.Ю., Чекулаев А.А., Сычев А.Д., Васильев М.К., Токовая Л.М., Малышева С.В., Мешерякова М.Н., Егорова Е.Е., Майданова Н.В., Челакова Е.М., Рыбальченко С.В., Коробкина Е.М., Колпак П.П., Лагутов В.В.
Председателем Палаты выбран Васильев Михаил Константинович.
И, разумеется, работа ОП должна быть с привлечением всей городской общественности, а не только ее избранных членов.
И заработает ли Общественная палата так, как того ждет от нее общество, зависит и от ее состава, и от активности ее членов и желания их на безвозмездных началах строить гражданское общество.
row['name']